उपराष्ट्रपति वेंकैया,पीएम मोदी ने दी कोविंद को जन्मदिन की बधाई

Last Updated 01 Oct 2019 11:13:12 AM IST

उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, केन्द्रीय गृह मंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष अमित शाह और कई नेताओं ने मंगलवार को राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद को जन्मदिन की बधाई दी।


राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद का आज है जन्मदिन (फाइल फोटो)

श्री नायडू ने ट्विटर पर अपने बधाई संदेश में कहा, ‘‘मैं भारत के माननीय राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद जी को आज उनके जन्मदिन पर अपनी शुभकामनाएं देता हूं। राष्ट्रपति कोविंद एक प्रेरणादायक नेता हैं।’’

उपराष्ट्रपति एक अन्य ट्वीट में कहा, ‘‘ वह अपनी विनम्रता और सादगी, अपनी गहरी बुद्धि तथा गरीबों और दलितों के लिए उनकी चिंता करने के लिए जाने जाते हैं। भारतीय गणतंत्र के पहले नागरिक के रूप में, वह अपने दृष्टिकोण, विचारों और कार्यो के साथ राष्ट्र को नयी ऊंचाइयों पर ले जाने के लिए मार्गदर्शन कर रहे हैं।’’

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को उनके जन्मदिन पर बधाई दी और उनके अच्छे स्वास्थ्य तथा दीर्घायु होने की कामना की । 

मोदी ने ट्वीट किया, ‘‘ भारत को उनकी अंतरदृष्टि और नीतिगत मामलों के बारे में समझ से काफी लाभ हुआ है । गरीबों और पिछड़ों को सशक्त बनाने के प्रति उनके जुनून को देखा जा सकता है । ’’

प्रधानमंत्री ने राष्ट्रपति को जन्मदिन की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि वह उनके अच्छे स्वास्थ्य और दीर्घायु होने की कामना करते हैं ।
 

भाजपा अध्यक्ष एवं गृह मंत्री अमित शाह ने भी राष्ट्रपति को उनके जन्मदिन पर बधाई दी। शाह ने ट्वीट किया, ‘‘ राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद जी को जन्मदिन की शुभकामनाएँ।’’    

शाह ने कहा कि 130 करोड़ भारतीयों के कल्याण के प्रति उनका समर्पण अनुकरणीय है। हर वर्ग के जीवन में सकारात्मक बदलाव लाने के आपके प्रयास सभी को प्रेरित करते हैं।    

उन्होंने कहा, ‘‘ ईश्वर से आपके अच्छे स्वास्थ्य और दीर्घायु होने की कामना करता हूँ।’’    

विदेश मंत्री डॉ एस जयशंकर ने हिंदी में ट्वीट किया, ‘‘आदरणीय राष्ट्रपति श्री राम नाथ कोविंद जी को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं। आपके स्वस्थ और दीर्घायु जीवन की प्रार्थना करता हूं। आप के मार्गदर्शन में देश सदा आगे बढ़ता रहे।’’

श्री कोविंद का जन्म एक अक्टूबर 1945 को उत्तर प्रदेश में कानपुर देहात के एक छोटे से गांव परौंख में हुआ था।

कानपुर के डीएवी कॉलेज से वाणिज्य में स्नातक और एलएलबी की डिग्री हासिल करने वाले श्री कोविंद 25 जुलाई 2017 को राष्ट्रपति बनने से पहले बिहार के राज्यपाल थे।
 

 

 

भाषा/वार्ता
नयी दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment