रॉबर्ट वाड्रा ने विदेश जाने की सीबीआई की विशेष अदालत से मांगी अनुमति
कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा के पति रॉबर्ट वाड्रा ने केन्द्रीच जांच ब्यूरो (सीबीआई) की विशेष अदालत से विदेश जाने की मंगलवार को अनुमति मांगी।
![]() रॉबर्ट वाड्रा (file photo) |
साथ ही ,उन्होंने सुरक्षा कारणों से अपनी या संबंधी जानकारी की गोपनीयता बनाये रखने के लिए आदेश दिये जाने का भी आग्रह किया।
श्री वाड्रा के वकील ने विशेष न्यायाधीश अर¨वद कुमार से अपने मुवक्किल को विदेश जाने की अनुमति मांगी और उनकी या को गुप्त रखने का आग्रह किया। साथ ही, उन्होंने 24 मई को मामले की सुनवाई करने का भी अनुरोध किया।
प्रवर्तन निदेशालय ने श्री वाड्रा को धनशोधन के एक मामले में आरोपी ठहराया है।
श्री वाड्रा की याचिका पर सुनवाई करते हुए विशेष न्यायाधीश ने इस मामले की अगली सुनवाई को 24 मई तक के लिए टाल दिया है।
विशेष अदालत ने श्री वाड्रा को एक अप्रैल को निर्देश दिया था कि वह बिना अनुमति देश छोड़कर न जाएं। अदालत ने श्री वाड्रा पर कई शत्रें लगाते हुए उन्हें अग्रिम जमानत दी थी।
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के बहनोई रॉबर्ट वाड्रा लंदन के 12-ब्रायंस्टन स्क्वायर में 19 लाख पाउंड कीमत की संपत्ति की खरीद को लेकर धनशोधन के आरोपों का सामना कर रहे हैं। श्री वाड्रा की कंपनी स्काईलाइट हॉस्पिटेलिटी के कर्मचारी मनोज अरोड़ा भी इस मामले में आरोपी हैं।
| Tweet![]() |