अफगानिस्तान में कई जगहों पर धमाके, 14 की मौत

Last Updated 26 May 2022 10:55:26 AM IST

अफगानिस्तान की राजधानी काबुल और उत्तरी शहर मजार-ए-शरीफ में चार अलग-अलग विस्फोटों में कम से कम 14 लोगों की मौत हो गई और 32 अन्य घायल हो गए।


अफगानिस्तान में कई जगहों पर धमाके, 14 की मौत

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, काबुल के कोलोला पुश्ता इलाके में बुधवार शाम नमाज के दौरान एक मस्जिद में हुए विस्फोट में पांच लोगों की मौत हो गई और 17 अन्य घायल हो गए।

पुलिस प्रवक्ता खालिद जादरान ने एक ट्वीट में कहा कि विस्फोट उस समय हुआ जब लोग हजरत-ए-जकरिया मस्जिद में नमाज अदा कर रहे थे।

प्रांतीय पुलिस विभाग के प्रवक्ता मोहम्मद आसिफ वजीरी ने सिन्हुआ को बताया कि मजार-ए-शरीफ में पीडी 10 और पीडी 5 में तीन वैन-बसों में लगातार तीन विस्फोट होने के करीब एक घंटे बाद विस्फोट हुआ, जिसमें नौ लोगों की मौत हो गई और 15 अन्य घायल हो गए।

लक्षित बसें उत्तरी शहर, बल्ख प्रांत की राजधानी में शाम के व्यस्त समय के दौरान व्यस्त सड़कों पर यात्रियों को ले जा रही थीं।

अभी तक किसी भी समूह या व्यक्ति ने हमलों की जिम्मेदारी नहीं ली है।

आईएएनएस
काबुल


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment