इमरान खान ने बुलाई राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद की बैठक

Last Updated 31 Mar 2022 05:31:49 PM IST

पाकिस्तान के सूचना मंत्री फवाद चौधरी ने कहा कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने गुरुवार को राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद (एनएससी) की बैठक बुलाई है।


पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान

सुरक्षा मुद्दों पर समन्वय के लिए सर्वोच्च मंच एनएससी की अध्यक्षता प्रधानमंत्री करते हैं और इसमें प्रमुख संघीय मंत्री, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार, सेवा प्रमुख और शीर्ष खुफिया अधिकारी शामिल होते हैं।

विकास एक दिन बाद आया जब यह स्पष्ट हो गया कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री ने मुत्ताहिदा कौमी मूवमेंट-पाकिस्तान (एमक्यूएम-पी) के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव में संयुक्त विपक्ष का समर्थन करने के फैसले के बाद नेशनल असेंबली (एनए) में अपना बहुमत खो दिया है।

केंद्र में पीटीआई सरकार की एक प्रमुख सहयोगी, एमक्यूएम के पास एनए में सात सीटें हैं और सरकार के साथ अलग होने के अपने फैसले के बाद, विपक्ष ने बहुमत हासिल करने के लिए आवश्यक 172 से पांच अधिक 177 एमएनए का समर्थन हासिल किया है।

बुधवार को सेनाध्यक्ष (सीओएएस) ने पीएम इमरान खान से दो बार मुलाकात की, जिसके बाद कुछ मंत्रियों ने दावा किया कि न तो प्रधानमंत्री को इस्तीफा देने के लिए कहा गया था और न ही वह इसका विकल्प चुनेंगे।

रविवार को, अपनी पार्टी की जनसभा के दौरान, पाक पीएम ने उन्हें बाहर करने के लिए 'विदेशी साजिश' के सबूत के रूप में एक 'गुप्त पत्र' का प्रचार किया, जिसमें उन्होंने अपनी पार्टी के असंतुष्टों, साथ ही असंतुष्ट सहयोगियों से अपने विचार बदलने और उनके खिलाफ 'विदेशी साजिश' का हिस्सा बनने से बचने के लिए कहा।

आईएएनएस
इस्लामाबाद


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment