विवादित फेसबुक पोस्ट को लेकर जलाए हिंदुओं के घर

Last Updated 03 Nov 2020 04:55:42 AM IST

बांग्लादेश में कथित रूप से इस्लाम की निंदा संबंधी फेसबुक पोस्ट की अफवाह के चलते कोमिला जिले के मुरादनगर में कुछ कट्टरपंथियों ने कई हिंदू परिवारों के घरों में तोड़फोड़ की और उनमें आग लगा दी। मीडिया ने सोमवार को यह खबर दी।


विवादित फेसबुक पोस्ट को लेकर जलाए हिंदुओं के घर

बीडीन्यूज 24 डॉट कॉम ने खबर दी कि रविवार को इन घरों में तोड़फोड़ की गई और उनमें आग लगा दी गई। इस घटना से पहले फ्रांस में रहने वाले एक बांग्लादेशी व्यक्ति ने ‘अमानवीय विचाराधारा’ के खिलाफ कदम उठाने के लिए फ्रांसीसी राष्ट्रपति एमैनुअल मैक्रों की कथित रूप से प्रशंसा की थी।

मैक्रों ने पैगंबर मोहम्मद के काटरून को दिखाने पर पेरिस में एक शिक्षक का सिर कलम कर दिये जाने पर कड़े कदम उठाये हैं।

खबर के अनुसार, पूबरे धौर के बाल विद्यालय के प्रधानाध्यापक ने पोस्ट पर टिप्पणी में मैक्रों की कार्रवाई का स्वागत किया था। फेसबुक पोस्ट के बारे में अफवाह फैलने पर शनिवार को इलाके में तनाव छा गया।

इस खबर में बांगरा बाजार थाने के प्रभारी अधिकारी कमरुजम्मां के हवाले से बताया गया है कि पुलिस ने धार्मिक भावनाएं आहत करने के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया है। उनमें बाल विद्यालय का प्रधानाध्यापक और समीप के अंडकोट गांव का एक बाशिंदा शामिल हैं।

भाषा
ढाका


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment