कोविड-19 पॉजिटिव के मरीज के संपर्क में आये WHO चीफ, खुद को किया आइसोलेट

Last Updated 02 Nov 2020 09:49:57 AM IST

विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) के महानिदेशक टेड्रोस अदनोम गेब्रेयसस ने कोरोना वायरस (कोविड-19) से संक्रमित एक व्यक्ति के संपर्क में आने के बाद खुद को आइसोलेट कर लिया है।


डब्ल्यूएचओ के महानिदेशक टेड्रोस एधनोम गेब्रेयसस (file photo)

विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) के महानिदेशक टेड्रोस एधनोम गेब्रेयसस ने कोरोना वायरस (कोविड-19) से संक्रमित एक व्यक्ति के संपर्क में आने के बाद खुद को आइसोलेट कर लिया है।

गेब्रेयसस ने सोमवार की सुबह ट्वीट कर इसकी जानकारी दी। उन्होंने टि्वटर लिखा, “मैं कोरोना वायरस (कोविड-19) से संक्रमित किसी व्यक्ति के संपर्क में आया हूं। मैं बिल्कुल ठीक हूं और मुझमें कोरोना के कोई लक्षण नहीं हैं। लेकिन डब्ल्यूएचओ के कोरोना प्रोटोकॉल के तहत मैं खुद को अपने घर में ही आइसोलेट कर रहा हूं। आगामी कुछ दिनों तक मैं घर से ही काम करूंगा।”


डब्ल्यूएचओ के महानिदेशक ने कहा कि कोविड-19 महामारी के बीच स्वास्थ्य संबंधी दिशा-निर्देशों का पालन करना बेहद आवश्यक है ताकि हम इसके संक्रमण को फैलने से राेक सकें और स्वास्थ्यकर्मियों पर पड़ने वाले बोझ को कम कर सकें।

गेब्रेयसस ने कहा, “मैं और डब्ल्यूएचओ में मेरे साथी अपने सहयोगियों के साथ मिलकर लोगों की जिंदगी बचाने और वंचित तबकों के लोगों की सुरक्षा करने की दिशा में एकजुट होकर काम करना जारी रखेंगे।”

 

वार्ता
जेनेवा


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment