पाकिस्तान के मौजूदा हालात के लिए सेना जिम्मेदार : नवाज

Last Updated 27 Oct 2020 01:29:10 AM IST

पाकिस्तान के अपदस्थ प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने देश की मौजूदा राजनीतिक हालात के लिए सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा और आईएसआई प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल फैज हमीद को जिम्मेदार ठहराया।


पाकिस्तान के मौजूदा हालात के लिए सेना जिम्मेदार : नवाज

वहीं विपक्षी दलों ने प्रधानमंत्री इमरान खान के नेतृत्व वाली सरकार के खिलाफ अपनी तीसरी विशाल संयुक्त रैली आयोजित की।
देश में 11 विपक्षी दलों के गठबंधन ‘पाकिस्तान डेमोक्रेटिक मूवमेंट’ (पीडीएम) का गठन 20 सितम्बर को खान को सत्ता से बाहर करने के लिये किया गया है। गठबंधन ने इस महीने गुजरांवाला और कराची में एक के बाद एक दो विशाल सभाएं कीं। तीसरी रैली का आयोजन अशांत बलोचिस्तान प्रांत की राजधानी क्वेटा में रविवार को किया गया। लंदन से वीडियो लिंक के जरिये सभा में उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए पूर्व प्रधानमंत्री और पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के प्रमुख नवाज शरीफ ने एक बार फिर सेना प्रमुख बाजवा और आईएसआई निदेशक जनरल हमीद को पाकिस्तान के मौजूदा हालात के लिये दोषी ठहराया।

शरीफ ने कहा, जनरल बाजवा आपको 2018 के चुनावों में गड़बड़ी, संसद में सांसदों की खरीद-फरोख्त, लोगों की इच्छा के विरुद्ध तथा संविधान व कानून की धज्जियां उड़ाकर इमरान नियाजी को प्रधानमंत्री बनाने, लोगों को गरीबी और भूख की तरफ धकेलने का जवाब देना होगा। भ्रष्टाचार के कई मामलों में उलझे शरीफ पिछले साल नवंबर से लंदन में हैं जब लाहौर उच्च न्यायालय ने दिल की बीमारी और प्रतिरक्षा तंत्र संबंधी विकार के इलाज के वास्ते चार हफ्तों के लिये विदेश जाने की इजाजत दी थी। उन्होंने आईएसआई प्रमुख पर शपथ का उल्लंघन कर कुछ वर्षों से राजनीति में हस्तक्षेप’ करने का भी आरोप लगाया।
शरीफ ने कहा कि वह व्यक्तियों का नाम ले रहे हैं ‘क्योंकि वह नहीं चाहते कि हमारी सेना बदनाम हो। पाकिस्तान में शक्तिशाली सेना ने राजनीति में दखल से इनकार किया है। खान भी इस बात से इनकार कर चुके हैं कि सेना ने 2018 का चुनाव जीतने में उनकी मदद की। शरीफ ने एक स्टेडियम में उमड़ी विशाल भीड़ के समक्ष कहा, लोगों के उत्साह को देखिये, मुझे विश्वास है कि अब कोई भी मतदाताओं के जनादेश का उल्लंघन नहीं कर पाएगा।

भाषा
कराची


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment