ट्रंप, पुतिन सीरिया के असैन्य समाधान के लिए सहमत

Last Updated 12 Nov 2017 04:38:17 AM IST

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और उनके रूसी समकक्ष व्लादिमीर पुतिन इस बात पर सहमत हुए कि सीरिया में युद्ध कोई सैन्य समाधान नहीं हो सकता.


दनाग (वियतनाम) में शनिवार को अपेक सम्मेलन के दौरान बातचीत करते अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन.

क्रेमलिन ने शनिवार को कहा, एशिया -प्रशांत सम्मेलन से इतर एक संयुक्त बयान में इस बात की मंजूरी दी गई. 

दोनों राष्ट्रपति इस बात पर सहमत हुए कि सीरिया का कोई सैन्य समाधान नहीं है.

उन्होंने आईएसआईएल (इस्लामिक स्टेट जिहादी संगठन) को शिकस्त देने का फिर से संकल्प लिया. दोनों नेताओं ने वियनतनाम के दनांग में वार्ता की और हाथ मिलाया.

उधर चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने शुक्रवार को रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मुलाकात की.

दोनों नेताओं के बीच इस दौरान द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने और क्षेत्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय मामलों में सहयोग बढ़ाने पर चर्चा की.

दोनों नेताओं की यह मुलाकात वियतनाम के डा नांग शहर में 25वें एशिया प्रशांत आर्थिक सहयोग (एपेक) सम्मेलन से इतर हुई.
 

एएफपी


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment