'अछूत' कुत्ते का मेडिकल चेकअप!
मध्य प्रदेश के मुरैना जिले में दलित की रोटी खाने से 'अछूत' हुए कुत्ते का पुलिस ने चिकित्सा परीक्षण कराया।
![]() |
पशु चिकित्सकों के मुताबिक कुत्ता पूरी तरह स्वस्थ्य है। दलित की शिकायत पर पुलिस ने अब तक तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस के मुताबिक सुमावली थाना क्षेत्र के मलिकपुर में रहने वाली दलित सुनीता जाटव के कोई संतान नहीं है। किसी के परामर्श पर उसने पिछले दिनों गांव के ही रामवीर किरार के काले कुत्ते को रोटी खिला दी।
रामवीर को शक हुआ कि उसके कुत्ते को टोटके के तहत रोटी खिलाई गई है और इस शक के चलते रामवीर ने सुनीता के पति चंदन जाटव को कुत्ता सौंप दिया और उसके बदले 15 हजार रुपये की मांग की।
चंदन का आरोप है कि रामवीर ने उससे कहा कि कुत्ता तुम्हारी रेाटी खाने से अछूत हो गया है, लिहाजा अब वह उस कुत्ते को अपने पास नहीं रखना चाहता, इसलिए वह 15 हजार रुपये में कुत्ते को बेचना चाहता है।
वहीं रामवीर ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि रोटी खाने के बाद उसका कुत्ता बीमार हो गया है।
आदिम जाति कल्याण थाने के पुलिस उपाधीक्षक बलदेव सिंह ने गुरुवार को बताया कि जिस कुत्ते को रोटी खिलाई गई थी, उसका चिकित्सा परीक्षण कराया गया है। पशु चिकित्सकों ने कुत्ते को पूरी तरह स्वस्थ्य पाया है।
Tweet![]() |