Srinivas Pallia: श्रीनी पल्लिया बने विप्रो के नये सीईओ

Last Updated 07 Apr 2024 11:39:36 AM IST

Srinivas Pallia: आईटी क्षेत्र की प्रमुख कंपनी विप्रो ने शनिवार को तत्काल प्रभाव से श्रीनी पल्लिया को अपना नया मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) और प्रबंध निदेशक नियुक्त करने की घोषणा की।


Srinivas Pallia

कंपनी ने एक बयान में कहा, पल्लिया ने थिएरी डेलापोर्ट का स्थान लिया है, जो "कार्यस्थल के बाहर जुनून को आगे बढ़ाने" के लिए पद छोड़ रहे हैं।

विप्रो के अध्यक्ष ऋषद प्रेमजी ने कहा, “पिछले चार साल में सबसे चुनौतीपूर्ण अंतर्राष्ट्रीय परिस्थितियों के बीच विप्रो में एक बड़ा बदलाव हुआ है। पल्लिया इस यात्रा का एक अभिन्न हिस्सा रहे हैं।”

प्रेमजी ने कहा, "उनका ग्राहक-केंद्रित दृष्टिकोण, विकास मानसिकता, मजबूत निष्पादन फोकस और विप्रो के मूल्यों के प्रति प्रतिबद्धता उन्हें (इस भूमिका के लिए) एकदम फिट बनाती है क्योंकि हम विकास और लाभ के अगले चरण में प्रवेश कर रहे हैं।"

पल्लिया न्यू जर्सी में रहेंगे और प्रेमजी को रिपोर्ट करेंगे।

वह तीन दशकों से अधिक समय से विप्रो के साथ हैं। हाल ही में 'विप्रो के सबसे बड़े और सबसे तेजी से बढ़ते रणनीतिक बाजार, अमेरिका 1 के सीईओ' के रूप में कार्यरत हैं।

प्रेमजी ने कहा, "डेलापोर्ट मई के अंत तक विप्रो के साथ बने रहेंगे और सुचारु हस्तांतरण सुनिश्चित करने के लिए पल्लिया और मेरे साथ मिलकर काम करेंगे।"

पल्लिया 1992 में विप्रो में का हिस्सा बने थे और तब से उन्होंने नेतृत्व के कई पदों पर काम किया है, जिसमें विप्रो की उपभोक्ता व्यवसाय इकाई के अध्यक्ष और बिजनेस एप्लीकेशन सर्विसेज के वैश्विक प्रमुख शामिल हैं।

इंजीनियरिंग में स्नातक और भारतीय विज्ञान संस्थान, बेंगलुरु से प्रबंधन अध्ययन में मास्टर डिग्री रखने वाले पल्लिया ने कहा, "मैं थिएरी द्वारा स्थापित मजबूत नींव पर निर्माण करने और विप्रो को उसके अगले विकास पथ पर ले जाने के लिए उत्साहित हूं।"

 

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment