60 हजार करोड़ के घोटाले में 11 गिरफ्तार
सीबीआई ने 60,000 करोड़ रुपए की पर्ल्स पोंजी घोटाला मामले में कारोबारियों और पर्ल्स समूह के कर्मचारियों समेत 11 और लोगों को गिरफ्तार किया है।
![]() 60 हजार करोड़ के घोटाले में 11 गिरफ्तार |
एक अधिकारी ने कहा, ‘चंदर भूषण ढिल्लों, प्रेम सेठ, मनमोहन कमल महाजन, मोहनलाल, सहजपाल, कंवलजीत सिंह तूर पल्र्स ग्रुप के कर्मचारी हैं जिन्हें गिरफ्तार किया गया है।
इनके अलावा दिल्ली, चंडीगढ़ और कोलकाता के व्यवसायी प्रवीण कुमार, मनोज कुमार, आकाश अग्रवाल, अनिल कुमार खेमका, सुभाष अग्रवाल और राजेश को भी गिरफ्तार किया है।’
अधिकारी ने कहा कि सीबीआई ने पहले पल्र्स ग्रुप के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर एक प्रारंभिक जांच दर्ज की थी, जिसने कथित तौर पर देश भर में लगभग पांच करोड़ निवेशकों से विभिन्न निवेश योजनाओं को अवैध रूप से संचालित करके, बिना किसी वैधानिक के लगभग 60,000 करोड़ रुपए अनुमोदन, उन्हें धोखा देने के इरादे से एकत्र किए थे।
| Tweet![]() |