IPL Auction 2022: इस बार 47 ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी आजमा रहे हैं अपनी किस्मत, कमिंस, वार्नर समेत ये बड़े नाम भी शामिल

Last Updated 12 Feb 2022 12:09:28 PM IST

ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर दो दिवसीय इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) मेगा नीलामी में सबसे बड़े विदेशी खिलाड़ियों के रूप में अपनी किस्मत आजमा रहे हैं, जिसमें टेस्ट कप्तान पैट कमिंस, डेविड वार्नर, स्टीव स्मिथ, मिच मार्श और जोश हेजलवुड समेत 47 ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी सूची में शामिल हैं।


मेगा नीलामी में कुल 590 क्रिकेटर्स पर बोली लगाई जाएगी और उनमें से 228 कैप्ड खिलाड़ी हैं, जबकि 47 ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी शामिल हैं।

सफेद गेंद के विशेषज्ञ ग्लेन मैक्सवेल, तेज गेंदबाज जाय रिचर्डसन और रिले मेरेडिथ ने 2021 में लाखों की कमाई के साथ आईपीएल नीलामी में पारंपरिक रूप से अच्छा प्रदर्शन किया है। जबकि इस साल, केवल मैक्सवेल एकमात्र ऑस्ट्रेलियाई हैं, जिन्हें बरकरार रखा गया है।

फ्रेंचाइजी रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर यूएई में आईसीसी टी20 विश्व कप खिताब जीतने और हाल ही में एशेज की सफलता के बाद कई ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी द्वारा नीलामी में बड़ी कमाई करने की संभावना हैं।

वहीं, टिम पेन के पद छोड़ने के बाद एशेज में ऑस्ट्रेलिया का नेतृत्व करने वाले कमिस और संयुक्त अरब अमीरात में आईसीसी टी20 विश्व कप के हीरो में से एक मिच मार्श, सनराइजर्स हैदराबाद के पूर्व कप्तान डेविड वार्नर के साथ मोटी रकम ले सकते हैं, जिन्होंने टी20 वल्र्ड कप और एशेज में शानदार प्रदर्शन किया है।

इस बीच, मार्कस स्टोइनिस को पहले ही नई आईपीएल फ्रेंचाइजी, लखनऊ सुपर जायंट्स द्वारा कथित तौर पर दो मिलियन डॉलर में खरीदा जा चुका है।

लेकिन जहां कई ऑस्ट्रेलियाई पर ऊंची बोली लग सकती है, तो वहीं कई ऐसे भी होंगे जो बिना बिके रह जाएंगे, जैसा कि पिछली बार देखने को मिला था। एक ऑस्ट्रेलिया वेबसाइट के अनुसार, नीलामी में केवल आठ ऑस्ट्रेलियाई खरीदे गए।

लेकिन इस साल दो नई फ्रेंचाइजी के जुड़ने से खिलाड़ियों के लिए काफी फायदेमंद हो सकता है।

आईएएनएस
बेंगलुरु


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment