प्रधानमंत्री मोदी ने यशपाल शर्मा के निधन पर शोक व्यक्त किया

Last Updated 13 Jul 2021 03:14:25 PM IST

प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने पूर्व भारतीय क्रिकेटर यशपाल शर्मा के निधन पर मंगलवार को दुख व्यक्त करते हुए उन्हें टीम के साथियों, प्रशंसकों के साथ-साथ उभरते क्रिकेटरों के लिए प्रेरणा बताया।


प्रधानमंत्री मोदी ने यशपाल शर्मा के निधन पर शोक व्यक्त किया

मध्यक्रम में अपनी जुझारू बल्लेबाजी के कारण भारतीय क्रिकेट में विशेष पहचान बनाने वाले और 1983 वि कप के नायक यशपाल शर्मा का मंगलवार को दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया।

वह 66 वर्ष के थे। उनके परिवार में पत्नी, दो बेटियां और एक बेटा है।

प्रधानमंत्री ने ट्विटर पर लिखा, ‘‘श्री यशपाल शर्मा जी 1983 की मशहूर टीम सहित भारतीय क्रिकेट टीम के बहुत प्रिय सदस्य थे। वह टीम के साथियों, प्रशंसकों के साथ-साथ उभरते क्रिकेटरों के लिए एक प्रेरणा थे। उनके निधन से शोक में हूं। उनके परिवार और प्रशंसकों के प्रति मेरी संवेदना है। ओम शांति।’’

यूपी सीएम योगी ने भी शोक जताया
भारत को क्रिकेट का पहला विश्व कप दिलाने में अहम  भूमिका अदा करने वाले जुझारू क्रिकेट खिलाड़ी यशपाल शर्मा का 66 वर्ष की  उम्र में मंगलवार को दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। मुख्यमंत्री योगी  आदित्यनाथ के साथ उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने उनके निधन पर गहरा  शोक व्यक्त किया है।

भारत के लिए 37 टेस्ट मैच तथा 42 एकदिवसीय क्रिकेट मैच खेलने वाले यशपाल शर्मा इंग्लैंड में खेले गए 1983 के विश्व कप में भारतीय टीम की जीत में भी नायक की भूमिका में थे। इस विश्व कम में वेस्टइंडीज के खिलाफ 89 और  इंग्लैंड के खिलाफ सेमीफाइनल मैच में उनकी 61 रन की पारी भारत की खिताबी  जीत की नींव थी।

फिल्म स्टार दिलीप कुमार के बड़े फैन यशपाल शर्मा ने उनके  निधन के छह दिन बाद ही दुनिया छोड़ दी। क्रिकेट को कम समय दे पाने के कारण  यशपाल शर्मा ने स्टेट बैंक में चीफ मैनेजर का पद छोड़ दिया था।

मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर यशपाल शर्मा के निधन पर शोक संदेश में कहा कि प्रभु श्रीराम उन्हें अपने चरणों में स्थान दें। भारतीय  क्रकेट में उनके योगदान को भुलाया नहीं जा सकता । इस दुख की घड़ी में उनके परिवार के प्रति पूरी संवेदनायें ।

भाषा/वार्ता
नई दिल्ली/लखनऊ


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment