IPL-14: दिल्ली कैपिटल्स के आठ विकेट पर 147 रन

Last Updated 15 Apr 2021 09:31:54 PM IST

दिल्ली कैपिटल्स ने इंडियन प्रीमियर लीग में गुरुवार को यहां राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ आठ विकेट पर 147 रन बनाए।


IPL-14: दिल्ली कैपिटल्स के 8 विकेट पर 147 रन

दिल्ली की ओर से कप्तान ऋषभ पंत ने सर्वाधिक 51 रन बनाए।

राजस्थान रॉयल्स की तरफ से जयदेव उनादकट ने तीन जबकि मुस्ताफिजुर रहमान ने दो विकेट चटकाए।

इससे पहले राजस्थान रॉयल्स ने यहां के वानखेड़े स्टेडियम में गुरुवार को दिल्ली कैपिटल्स के साथ जारी आईपीएल-14 के सातवें मैच में टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया है। दोनों टीमों का यह दूसरा मुकाबला है। दिल्ली की टीम ने अपने पहले मुकाबले में चेन्नई सुपर किग्स को हराया था जबकि राजस्थान रॉयल्स टीम अपने कप्तान संजू सैमसन की 119 रनों की हीरो जैसी पारी के बावजूद पंजाब किंग्स के खिलाफ 222 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए चार रनों से हार गया।

अगर हेड टू हेड की बात करें तो अब तक इन दोनों टीमों के बाच 22 मुकाबला हुआ है और दोनों टीमों ने 11-11 बार एक-दूसरे को मात दी है लेकिन अगर 2018 के बाद से देखा जाए तो इन दोनों टीमों के बीच 6 मुकाबले हुए हैं जिसमें से 5 मुकाबलों में दिल्ली की टीम ने बाजी मारी है।

दिल्ली की टीम ने वानखेड़े मैदान पर कुल 10 मैच खेले हैं जिसमें से उसे 6 में शिकस्त का सामना करना पड़ा है वहीं राजस्थान की टीम ने वानखेड़े पर 9 मैच खेले हैं जिसमें से उन्हें 4 मैचों में जीत और 5 बार हार का सामना करना पड़ा है।

राजस्थान को इस मुकाबले में अपने स्टार ऑलराउंडर बेन स्टोक्स के बगैर ही मैदान पर उतरना होगा। अंगुली टूटने के कारण स्टोक्स आईपीएल के इस सीजन से बाहर हो चुके हैं। जहां तक दिल्ली की बात है तो एनरिच नोत्र्जे कोरोना के घेरे में हैं। अक्षर पटेल इस मैच में नहीं खेल रहे हैं और कगीसो रबाडा अभी भी क्वारंटीन में हैं।



टीमें :

दिल्ली - ऋषभ पंत, शिखर धवन, पृथ्वी शॉ, अंजिक्य रहाणे, मार्कस स्टॉयनिस, ललित यादव, टॉम करन, क्रिस वोक्स, कगिसो रबाडा, रवि अश्विन, आवेश खान

राजस्थान - संजू सैमसन, जॉस बटलर, मनन वोहरा, डेविड मिलर, रियान पराग, राहुल तेवतिया, शिवम दुबे, क्रिस मॉरिस, जयदेव उनादकट, मुस्तफिजुर रहमान, चेतन साकरिया

भाषा/आईएएनएस
मुम्बई


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment