Malaysia Open Badminton : प्रणय फाइनल में, पीवी सिंधु बाहर
भारतीय शटलर एचएस प्रणय (HS Pranay) ने उनके प्रतिद्वंदी क्रिश्चियन आदीनाता (Christian Adinata) के रिटायर हर्ट होने के बाद शनिवार को मलयेशिया मास्टर्स के फाइनल (Malaysia Masters Final) में जगह बना ली, जबकि पीवी सिंधु (PV Sindhu) सेमीफाइनल में इंडोनेशिया (Indonesia) की ग्रेगोरिया टुनजुंग (Gregoria Tunjung) से हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो गयीं।
![]() भारत की सिंधु के खिलाफ खेलती इंडोनेशिया की ग्रेगोरिया टुनजुंग। |
प्रणय सेमीफाइनल मैच में आदीनाता से 19-17 से आगे चल रहे थे, जब इंडोनेशियाई खिलाड़ी ने रिटायर होने का फैसला लिया। आदीनाता एक शॉट खेलने की कोशिश में अपने घुटने के बल गिर पड़े थे, जिसके बाद उन्हें व्हीलचेयर पर कोर्ट से बाहर ले जाना पड़ा।
खिताबी मुकाबले में प्रणय का सामना चीनी ताइपे के लिन चू यी, या चीन के वेंग होंग यांग से होगा।
दूसरी ओर, विश्व रैंकिंग में नंबर पांच पर काबिज टुनजुंग ने 44 मिनट चले सेमीफाइनल में विश्व नंबर 13 सिंधु को 21-14, 21-17 से हरा दिया। सिंधु ने इससे पहले टुनजुंग के खिलाफ हुए सातों मुकाबले जीते थे, लेकिन भारतीय खिलाड़ी से रैंकिंग में आगे निकल चुकीं टुनजुंग यहां अतीत को पीछे छोड़कर खेलती हुई नार आयीं।
पहले गेम में दोनों के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिली। दो बार की ओलंपिक मेडलिस्ट सिंधु ब्रेक तक 11-10 से आगे चल रही थीं, लेकिन ब्रेक के बाद 12-12 पर बराबरी करने के बाद टुनजुंग तेी से आगे निकल गयीं।
सिंधु ने 19-13 से पिछड़ने के बाद एक पॉइंट अपने पक्ष में किया, लेकिन वह टुनजुंग को पहला गेम जीतने से नहीं रोक सकीं। दूसरे गेम में भी सिंधु और उनकी प्रतिद्वंदी ने एक दूसरे को बराबर परेशान किया।
| Tweet![]() |