Noida : आज नोएडा आएंगे CM योगी, पर्थला समेत इन परियोजनाओं की मिलेगी सौगात, सुरक्षा को लेकर पुलिस सतर्क
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रविवार (25जून) को नोएडा के दौरे पर रहेंगे। यहां पर वह करीब 14 सौ करोड़ की परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे।
![]() आज नोएडा आएंगे CM योगी, सुरक्षा को लेकर पुलिस सतर्क |
तय कार्यक्रम के मुताबिक, सुबह 10:30 बजे के आसपास सीएम योगी नोएडा पहुंच सकते हैं। पूरे दिन नोएडा में रहने के बाद वह आज शाम करीब 6 बजे नोएडा से रवाना हो जाएंगे।
आपको बता दें कि आज सीएम योगी नोएडा स्टेडियम में जनसभा को संबोधित करेंगे। इसके बाद वह बहुप्रतीक्षित पर्थला फ्लाईओवर (Parthala Flyover) का भी उद्धघाटन करेंगे और इसे राज्य को समर्पित करेंगे और पुलिस को मिलने वाले नए वाहनो को हरी झंडी दिखाएंगे।
वह नोएडावासियों को पर्थला फ्लाईओवर का तोहफा तो देंगे ही साथ ही साथ नोएडा और ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की और भी कई परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे।
सीएम के दौरे को देखते हुए सुरक्षा-व्यवस्था चाक-चौबंद की गई है। सुरक्षा के मध्य नज़र 2000 पुलिसकर्मी तैनात रहेंगे हेलीपैड से लेकर सभा स्थल तक का निरीक्षण ड्रोन द्वारा कराया गया है।
ऐसे में मुख्यमंत्री की सुरक्षा को देखते हुए ट्रैफिक पुलिस ने शहर की कई सड़कों का डायवर्जन किया है।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का एक कार्यक्रम प्रस्तावित है। इसमें विभिन्न परियोजनाओं का लोकार्पण शामिल है। कार्यक्रम को देखते हुए पर्याप्त मात्रा में PAC, RAF को तैनात किया गया है। कुछ जगहों पर ट्रैफिक को डायवर्ट किया गया है: हरीश चंदर, डीसीपी नोएडा pic.twitter.com/4ozexoLTjz
— ANI_HindiNews (@AHindinews) June 25, 2023
नोएडा प्राधिकरण की सीईओ ऋतु महेश्वरी ने जानकारी देते हुए बताया, “मुख्यमंत्री के कार्यक्रम को देखते हुए तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. इस दौरान करीब 1700 करोड़ की परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण होगा. इनमें से 500 करोड़ रुपये के लगभग की परियोजना तैयार हैं, जिसका लोकार्पण किया जाएगा. बाकी करीब 1200 करोड़ के परियोजनाओ का शिलान्यास मुख्यमंत्री करेंगे.”
सीएम योगी करीब 1:15 पर गौतमबुधनगर यूनिवर्सिटी के सभागार में पहुंचेंगे। यहां वह UPSC टॉपर इशिता किशोर सहित अन्य तीन से वार्ता करेंगे। इसके बाद दोपहर 2:30 से 4 बजे तक पुलिस और प्राधिकरण के अफसरों के साथ मीटिंग करेंगे।
सीएम योगी 4 बजे से 5:15 बजे तक गौतम बुद्ध यूनिवर्सिटी ऑडिटोरियम में होने वाले सेव कल्चर कार्यक्रम में भी हिस्सा लेंगे। इसके बाद ग्रेटर नोएडा के सेक्टर इकोटेक 10 मे रोबोट बनाने वाली कंपनी एडवर्ड टेक्नोलॉजी का शुभारंभ करेंगे। और अंत में शाम को करीब 6 बजे गाजियाबाद के हिंडन एयरपोर्ट के लिए रवाना होंगे।
आपको बता दें कि पर्थला फ्लाईओवर खुल जाने से पर्थला चौक पर डायवर्जन और जाम की समस्या झेल रहे नोएडा और ग्रेटर नोएडा वालों को बड़ी राहत मिलेगी। दोनों शहरों के बीच लाखों लोग इस रास्ते से सफर करते हैं।
| Tweet![]() |