Manipur की राज्यपाल की सभी राज्यों के समकक्षों से अपील : राज्य के छात्रों की सुरक्षा सुनिश्चित करें

Last Updated 08 Aug 2023 06:53:35 PM IST

मणिपुर की राज्यपाल अनुसुइया उइके ने सभी राज्यों के राज्यपालों और केंद्र शासित प्रदशों के उपराज्यपालों से अनुरोध किया है कि वे अपने-अपने राज्यों में पढ़ाई कर रहे राज्य के छात्रों की सुरक्षा सुनिश्चित करें। राजभवन के अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।


मणिपुर की राज्यपाल अनुसुइया उइके

राजभवन के एक अधिकारी ने कहा कि राज्यपाल उन छात्रों को लेकर बेहद चिंतित हैं जो तीन मई को राज्य में भड़की जातीय हिंसा के बाद से देश के विभिन्न हिस्सों में उच्च शिक्षा और व्यावसायिक पाठ्यक्रम कर रहे हैं।

अपने सभी समकक्षों को लिखे पत्र में उन्होंने पहले उनसे यह सुनिश्चित करने का अनुरोध किया था कि मणिपुर के छात्रों की शैक्षणिक गतिविधियां प्रभावित न हों।

अनुसुइया उइके ने कहा, "... सभी राज्यपालों, उपराज्यपालों और प्रशासकों ने कहा कि उन छात्रों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक व्यवस्था की गई है और उनकी शैक्षणिक गतिविधियां प्रभावित नहीं होंगी।"

मणिपुर की राज्यपाल ने सभी राज्यपालों, उपराज्यपालों और प्रशासकों के प्रति आभार प्रकट किया है। राजभवन के एक बयान में कहा गया है कि इस महत्वपूर्ण समय में मणिपुर के छात्रों को अमूल्य सहयोग दिया गया है।

इसमें कहा गया है कि तमिलनाडु और नगालैंड के राज्यपालों ने जरूरत पड़ने पर तमिलनाडु (20 छात्र) और नगालैंड (238 छात्र) के उन छात्रों को अपेक्षित सहायता देने का आश्‍वासन दिया है।

बयान में कहा गया है, "राज्यपाल का दृढ़ विश्‍वास है कि स्थिति पूरी तरह से सामान्य होने तक सभी संबंधित लोग अपनी मदद देना जारी रखेंगे। इसके अलावा, उनका यह भी मानना है कि जब भी जरूरत होगी, वे छात्र मदद के लिए संबंधित राज्यपाल के सचिवालय से संपर्क कर सकते हैं।"

आईएएनएस
इंफाल


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment