गुरुग्राम में भारी बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त, डूबी शहर की सड़कें, दिल्ली-जयपुर हाईवे पर लगा लंबा जाम
बुधवार सुबह गुरुग्राम में हुई भारी बारिश ने जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है। कई जगहों से जलभराव और ट्रैफिक जाम होने की खबरें आ रही हैं।
![]() |
भारी बारिश से सड़कों पर गाड़ियां डूब रही हैं और आवाजाही में भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। लोगों ने बोला कि बारिश से हालात इतने बिगड़ गए हैं, पता नहीं नगर निगम क्या कर रही है
गुरुग्राम में एक्सप्रेस-वे पर प्रमुख जगहों सहित शहर के 40 से अधिक स्थान जल-जमाव की चपेट में आ गए हैं। इसी तरह की रिपोर्ट पुरानी दिल्ली-गुरुग्राम रोड और दिल्ली-जयपुर एक्सप्रेसवे से भी मिली।
गुरुग्राम में बुधवार सुबह से हुई लगातार बारिश के बाद सड़कों पर जलभराव के चलते लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ा है।
इसके अलावा, सोहना-गुरुग्राम रोड पर सुभाष चौक जैसे शहर के विभिन्न प्रमुख हिस्सों में जल जमाव देखा गया है।
इसके अलावा, दिल्ली-जयपुर एक्सप्रेसवे पर नरसिंहपुर चौक सर्विस लेन पर भी कई वाहन डूब गए, जहां भारी बारिश का पानी जमा हो गया।
घटनास्थल पर बारिश का पानी एक्सप्रेसवे पर यातायात की आवाजाही को भी बाधित कर दिया है। एक्सप्रेसवे के इस मेन जंक्शन पर यातायात की गति धीमी हो गई, खासकर दोपहिया वाहनों को बारिश के पानी के कारण भारी असुविधा का सामना करना पड़ा।
गुरुग्राम में बारिश के बाद सड़कों पर जलभराव के चलते लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
— ANI_HindiNews (@AHindinews) June 21, 2023
एक स्थानीय ने बताया, "सड़कों पर गाड़ियां डूब रही हैं। बारिश से हालात इतने बिगड़ गए हैं, पता नहीं नगर निगम क्या कर रही है?" https://t.co/gzqLqIQvDV pic.twitter.com/XeWj1lmonF
गुरुग्राम में हुई बारिश से दिल्ली-जयपुर एक्सप्रेसवे, मानेसर, बेगमपुर खटोला और खेरकी दौला पर जलभराव हो गया है।
प्रभावित क्षेत्रों में उद्योग विहार, हनुमान चौक, सेक्टर 17/18 रोड, सेक्टर 22, सेक्टर 23 निकास, गुरुग्राम बस स्टैंड, संजय ग्राम रोड, सेक्टर 12 बाजार, सेक्टर 10 अस्पताल, सेक्टर 10 रोड, पालम विहार के हिस्से, अतुल कटारिया शामिल हैं। चौक, पुरानी दिल्ली गुरुग्राम रोड, मेफील्ड गार्डन, सुशांत लोक, सेक्टर-30 के हिस्से, सेक्टर-42, सेक्टर-34 और नरसिंहपुर।
सिर्फ एक घंटे की बारिश में मानसून की तैयारी को लेकर गुरुग्राम महानगर विकास प्राधिकरण के तमाम दावे फेल हो गए।
भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, अगले कुछ दिनों के दौरान गुरुग्राम और आसपास के क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बारिश/गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है।
| Tweet![]() |