ओडिशा के बरगढ़ में फिर एक मालगाड़ी पटरी से उतरी, कोई हताहत नहीं

Last Updated 05 Jun 2023 12:31:05 PM IST

बालासोर (Balasore train accident)में ट्रिपल ट्रेन हादसे के ठीक तीन दिन बाद ओडिशा (Odisha) के बरगढ़ जिले (Bargarh Disst) में एक निजी कंपनी की मालगाड़ी पटरी (goods train derails) से उतर गई।


बालासोर हादसे के बाद ओडिशा के बरगढ़ में मालगाड़ी पटरी से उतरी

शुरूआती रिपोर्ट के अनुसार, बरगढ़ (Bargarh)में मेंधापाली (Maindhapali) के पास चूना पत्थर ले जा रही एक निजी कंपनी की मालगाड़ी के पांच डिब्बे पटरी से उतर गए। डुंगरी लाइमस्टोन माइंस (Dungri Limestone Mines) और एसीसी बरगढ़ (ACC Bargarh) के सीमेंट प्लांट को जोड़ने वाली निजी रेलवे लाइन पर सोमवार तड़के पटरी से उतर गई।

हालांकि, अभी तक किसी के हताहत होने या घायल होने की सूचना नहीं है। पुलिस ने पहले ही मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है।

ईस्ट कोस्ट रेलवे ने एक प्रेस बयान में कहा, यह पूरी तरह से एक निजी सीमेंट कंपनी की नैरो गेज साइडिंग है। रोलिंग स्टॉक, इंजन, वैगन, ट्रेन ट्रैक (नैरो गेज) सहित सभी बुनियादी ढांचे का रखरखाव कंपनी द्वारा ही किया जा रहा है। इस मामले में रेलवे की कोई भूमिका नहीं है।

बयान में स्पष्ट किया गया, डुंगरी लाइमस्टोन माइंस (Dungri Limestone Mines) और एसीसी बरगढ़ के सीमेंट प्लांट के बीच एक निजी नैरो गेज रेल लाइन है। लाइन, वैगन, लोको सभी निजी हैं। यह किसी भी तरह से भारतीय रेलवे सिस्टम से जुड़ा नहीं है।

गौरतलब है कि पिछले शुक्रवार को बालासोर के बहानागा स्टेशन पर हुए ट्रिपल ट्रेन हादसे में 275 लोगों की मौत हो गई थी और 1,000 से अधिक घायल हो गए थे। ओडिशा के विभिन्न सरकारी और निजी अस्पतालों में अभी भी लगभग 260 यात्रियों का इलाज चल रहा है।

आईएएनएस
भुवनेश्वर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment