राउत ने भाजपा पर 2024 के चुनाव से पहले दंगे भड़काने की साजिश का लगाया आरोप

Last Updated 03 Apr 2023 02:06:53 PM IST

शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत ने सोमवार को भारतीय जनता पार्टी पर 2024 के लोकसभा चुनाव से पहले अपने राजनीतिक हितों के लिए पूरे देश में दंगे भड़काने की साजिश का आरोप लगाया।


शिवसेना सांसद संजय राउत (फाइल फोटो)

मीडियाकर्मियों से बात करते हुए, उन्होंने दावा किया कि भाजपा ने विशेष रूप से देश में इस तरह की गड़बड़ी पैदा करने के लिए एक विंग की स्थापना की है। उन्होंने कर्नाटक में हुबली दंगों, छत्रपति संभाजीनगर और महाराष्ट्र में अन्य स्थानों पर हुई हिंसा का हवाला दिया।

उन्होंने कहा, हर कोई जानता है कि इनके पीछे कौन है, जो पूरे देश में सांप्रदायिक अशांति पैदा कर रहा है। भाजपा की रणनीति 2024 के चुनाव होने तक पूरे देश में दंगे भड़काने की है और फिर इसे स्थगित करने का 'बहाना' बनाना है।

शिवसेना (यूबीटी) के मुख्य प्रवक्ता ने तर्क दिया कि भाजपा जहां भी कमजोर या डरी हुई महसूस करती है, वहां दंगे भड़काती है और यह प्रवृत्ति लोकसभा चुनाव तक जारी रहेगी।

रविवार को छत्रपति संभाजीनगर में आयोजित महा विकास अघाड़ी मेगा-रैली के बारे में बोलते हुए राउत ने कहा कि आगामी चुनावों से पहले एमवीए की प्रदेश में 16 और जनसभाएं होंगी।

आईएएनएस
मुंबई


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment