एसजीपीसी प्रमुख हरजिंदर सिंह की गाड़ी पर हमला, बाल-बाल बचे
शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (एसजीपीसी) के अध्यक्ष हरजिंदर सिंह धामी की गाड़ी पर बुधवार को मोहाली के पास बदमाशों ने हमला कर दिया। हमले में धामी बाल-बाल बच गए लेकिन एसयूवी का शीशा क्षतिग्रस्त हो गया।
![]() एसजीपीसी प्रमुख हरजिंदर सिंह की गाड़ी पर हमला |
एसजीपीसी प्रमुख मोहाली-चंडीगढ़ सीमा पर 'कौमी इंसाफ मोर्चा' में प्रदर्शनकारियों से मिलने जा रहे थे, तभी उनकी गाड़ी पर हमला किया गया।
शिरोमणि अकाली दल (एसएडी) के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने इसे एसजीपीसी और पंथिक संस्थानों को कमजोर करने की साजिश का हिस्सा करार देते हुए कहा कि इस तरह के कृत्य खालसा पंथ को वश में करने और विफल होने की हताशा से पैदा हुए हैं। अब पंथ में अराजकता और गृहयुद्ध पैदा करने का प्रयास किया जा रहा है। पंथ इस तरह के कायरतापूर्ण कृत्यों की अनुमति नहीं देगा और सभी बंधी सिंहों की जल्द रिहाई के लिए सब कुछ करने का संकल्प करता है।
एसएडी और एसजीपीसी इस संबंध में कार्यक्रमों के साथ जारी रहेंगे, जिसमें सही मायने में चल रहे हस्ताक्षर अभियान भी शामिल हैं। बादल ने पूरी घटना की स्वतंत्र न्यायिक जांच की मांग की। उन्होंने कहा कि जांच को आप सरकार के दायरे से बाहर ले जाने की जरूरत है क्योंकि दुनिया भर में सिखों के प्रतिनिधि निकाय के प्रमुख को आवश्यक सुरक्षा प्रदान करने के अपने कर्तव्य में विफल रही है। यह घटना राज्य में कानून और व्यवस्था की स्थिति के पतन का भी प्रतिबिंब है।
| Tweet![]() |