Weather Update: दिल्ली-NCR को भीषण गर्मी से थोड़ी राहत, धूल भरी आंधी चलने से तापमान में आई गिरावट

Last Updated 07 Jun 2024 10:49:56 AM IST

दिल्ली-राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (NCR) के कई इलाकों में गुरूवार रात धूल भरी तेज आंधी चली। मौसम विभाग ने यह जानकारी दी।


भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, नये पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव के कारण शहर के मौसम में बदलाव देखने को मिल रहा है।

विभाग के मुताबिक, दिल्लीवासियों को गुरूवार को भीषण गर्मी से थोड़ी राहत मिली, जहां अधिकतम तापमान 44 डिग्री सेल्सियस से गिरकर 41.2 डिग्री सेल्सियस पर आ गया, जो सामान्य से एक डिग्री अधिक है। मौसम विभाग ने यह जानकारी दी।

मौसम विभाग के बुलेटिन के अनुसार, दिल्ली में न्यूनतम तापमान 24.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से तीन डिग्री कम है। सापेक्षिक आर्द्रता 39 प्रतिशत से 57 प्रतिशत के बीच रही।

राष्ट्रीय राजधानी के प्राथमिक मौसम केंद्र सफदरजंग में अधिकतम तापमान 41.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि दिल्ली के अन्य मौसम केंद्रों, जैसे नजफगढ़ और नरेला में अधिकतम तापमान क्रमशः 44.4 डिग्री सेल्सियस और 42.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

बुलेटिन के मुताबिक, आया नगर स्टेशन पर अधिकतम तापमान 43.2 डिग्री सेल्सियस, रिज इलाके में 40.6 डिग्री सेल्सियस और पालम में 42.3 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया।

बृहस्पतिवार को राष्ट्रीय राजधानी के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया था।

मौसम विभाग ने शुक्रवार को आंशिक रूप से बादल छाए रहने, धूल भरी आंधी या गरज के साथ हल्की वर्षा होने का अनुमान जताया है।

अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमश: 43 और 29 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है।
 

भाषा
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment