दिल्ली के शाहीन बाग में दीवार में सेंध लगाकर दुकान में घुसा चोर, एक किलोग्राम आभूषण लेकर फरार

Last Updated 21 Jan 2024 09:04:44 AM IST

दक्षिण-पूर्वी दिल्ली के शाहीन बाग (Shaheen Bagh) में एक अज्ञात व्यक्ति दीवार में सेंध लगाकर आभूषणों की एक दुकान में घुस गया और लगभग एक किलोग्राम आभूषण लेकर फरार हो गया। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।


दिल्ली के शाहीन बाग में दीवार में सेंध लगाकर दुकान में घुसा चोर, एक किलोग्राम आभूषण लेकर फरार

आभूषणों की दुकान के मालिक शादाब ने शनिवार सुबह जब अपनी दुकान खोली तो उसे पता चला कि उसकी दुकान में चोरी हुई है।

शादाब 2002 से यह दुकान चला रहा है।

उसने बताया कि उसकी दुकान से लगभग एक किलोग्राम आभूषण चोरी हो गए हैं।

शादाब ने कहा, ‘‘हमने सीसीटीवी फुटेज (पुलिस को) दी है, जिसमें संदिग्ध दिख रहा है। वह हाथ में गैस कटर और अन्य उपकरण लेकर आधी रात के आसपास बगल की बेकरी से मेरी दुकान में घुसा।’’

उसने कहा कि संदिग्ध को बेकरी का शटर खोलने और उसमें घुसने में कोई दिक्कत नहीं हुई होगी।

शादाब ने कहा कि चोर ने बेकरी में जाकर उसकी दीवार में एक चौकोर छेद किया जिससे वह मेरी दुकान में घुस गया और फिर गैस कटर से उसने संदूक का ताला पिघलाया और आभूषण चुरा लिए।

इस संबंध में एक अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने चोरी का मामला दर्ज कर लिया है और मामले की जांच के लिए एक टीम का गठन किया है। उन्होंने कहा कि बेकरी दुकान के मालिक और अन्य दुकानदारों के बयान भी दर्ज किए गए हैं।

अधिकारी ने कहा कि चोर ने वही तरीका अपनाया जो पिछले साल जंगपुरा में चोरी के दौरान इस्तेमाल किया गया था।

चोरों का एक गिरोह सितंबर 2023 को जंगपुरा में आभूषणों की एक दुकान की दीवार में छेद करके घुस गया था और 20 करोड़ रुपये से अधिक के गहने चुरा लिए थे।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment