भड़काऊ भाषण का मामला : दिल्ली के दिलशाद गार्डन में हुई विहिप की रैली के खिलाफ FIR दर्ज

Last Updated 11 Oct 2022 08:33:28 AM IST

विश्व हिंदू परिषद (विहिप) द्वारा शाहदरा जिले के दिलशाद गार्डन इलाके में रैली आयोजित करने के एक दिन बाद दिल्ली पुलिस ने रैली आयोजकों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है।


दिल्ली के दिलशाद गार्डन में हुई विहिप की रैली के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज

सुंदर नगरी में बिलाल, आलम और फैजान द्वारा कथित तौर पर मारे गए मनीष के परिवार के साथ एकजुटता दिखाने के लिए रैली आयोजित की गई थी। आरोप है कि रैली में भड़काऊ भाषण दिया गया।

शाहदरा जिले के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) आर सथियासुंदरम ने पुष्टि की है कि मामले में प्राथमिकी दर्ज की गई है। अधिकारी ने कहा, हमने आईपीसी की धारा 188 के तहत प्राथमिकी दर्ज की है। रैली दिलशाद गार्डन के एक मैदान में हुई।

इस बीच, विहिप के प्रवक्ता विनोद बंसल ने कहा कि उनके खिलाफ दर्ज प्राथमिकी हंसी के अलावा और कुछ नहीं है।

बंसल ने कहा, वे कहते हैं कि हमने उनसे अनुमति नहीं ली, जबकि वहां पुलिसकर्मी तैनात थे। अगर हमने अनुमति नहीं ली तो पुलिस अधिकारियों को तैनात करना कैसे संभव था।

विहिप ने मनीष के घर के पास के इलाके में रैली की योजना बनाई थी, लेकिन बाद में उन्हें स्थान बदलना पड़ा, क्योंकि पुलिस ने कहा था कि इससे इलाके में तनाव पैदा होगा।



रैली में भाजपा के कुछ नेताओं ने कथित तौर पर अभद्र भाषा का उपयोग किया। भाजपा सांसद प्रवेश सिंह वर्मा का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। वर्मा ने कथित तौर पर लोगों से एक विशेष समुदाय का बहिष्कार करने को कहा था।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment