29 सितंबर-5 अक्टूबर के बीच कुछ क्षेत्रों से मॉनसून के हटने की संभावना-आईएमडी

Last Updated 23 Sep 2022 09:58:25 AM IST

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने गुरुवार को कहा कि, 29 सितंबर से शुरू हो रहे सप्ताह के दौरान मॉनसून के उत्तर पश्चिम के कुछ और हिस्सों और मध्य भारत के कुछ हिस्सों से हटने की संभावना है।


मॉनसून (फाइल फोटो)

आईएमडी के मुताबिक अगले हफ्ते से मानसून की वापसी के लिए स्थितियां अनुकूल होने की संभावना है। आईएमडी ने कहा, मध्य और प्रायद्वीपीय भारत पर ट्रफ / चक्रवाती परिसंचरण के कारण, 29 सितंबर से 5 अक्टूबर के बीच अधिकांश दिनों के दौरान मध्य और प्रायद्वीपीय भारत में व्यापक वर्षा और अलग-अलग गरज/बिजली गिरने की संभावना है।

22-28 सितंबर से चालू सप्ताह में, 22 और 23 सितंबर के दौरान ओडिशा, तेलंगाना और मध्य प्रदेश में भारी बारिश और गरज के साथ व्यापक या मध्यम वर्षा होने की संभावना जारी है, कई हिस्सों में बारिश हुई भी है। मौसम विभाग ने सप्ताह के पहले भाग के दौरान उत्तराखंड, पश्चिमी उत्तर प्रदेश और पूर्वी राजस्थान में भी बारिश की भविष्यवाणी की है। आईएमडी ने कहा, पश्चिमी राजस्थान और पंजाब को छोड़कर सप्ताह के दौरान देश के बाकी हिस्सों में छिटपुट वर्षा गतिविधि की संभावना है, जहां सप्ताह के दूसरे भाग के दौरान शुष्क मौसम की संभावना है।


 

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment