नेशनल हेराल्ड मामला : ईडी ने सोनिया से दूसरी बार की पूछताछ

Last Updated 26 Jul 2022 04:25:54 PM IST

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मंगलवार को नेशनल हेराल्ड अखबार से जुड़े कथित मनी लॉन्ड्रिंग मामले में कांग्रेस प्रमुख सोनिया गांधी से दूसरी बार पूछताछ की। अतिरिक्त निदेशक मोनिका शर्मा की एक टीम द्वारा तीन घंटे की पूछताछ के बाद सोनिया दोपहर करीब 2 बजे ईडी मुख्यालय से निकलीं।


कांग्रेस प्रमुख सोनिया गांधी

इससे पहले, सुबह 11 बजे वह अपनी बेटी प्रियंका गांधी के साथ ईडी कार्यालय पहुंचीं। सोनिया की खराब सेहत को ध्यान में रखते हुए केंद्रीय एजेंसी ने प्रियंका को पूछताछ के दौरान ऑफिस में अलग कमरे में मौजूद रहने की इजाजत दी।

सोनिया 21 जुलाई को पहले दौर की पूछताछ के लिए दोपहर करीब 12.10 बजे ईडी मुख्यालय पहुंची थीं। उनके साथ उनके बेटे राहुल गांधी और बेटी प्रियंका गांधी वाड्रा भी थीं।

राहुल गांधी मां को ईडी मुख्यालय पहुंचाकर जल्द ही निकल गए, मगर प्रियंका अपनी मां की चिकित्सा जरूरतों को पूरा करने के लिए वहां रुक गईं।

ईडी के सूत्रों के मुताबिक, सोनिया से वही सवाल पूछे गए, जो राहुल गांधी से उनकी पांच दिनों की पूछताछ के दौरान पूछे गए थे।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment