शाहीन बाग में धारा 144 लगायी गयी

Last Updated 01 Mar 2020 02:41:34 PM IST

नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ शाहीन बाग में जारी प्रदर्शन के पास दो गुटों के टकराव से बचने के लिए रविवार को इस इलाके में धारा 144 लगा दी गयी।


शाहीन बाग में धारा 144

हिंदू सेना ने एक मार्च को शाहीन बाग सड़क खाली कराने का आवान किया था हालांकि पुलिस के हस्तक्षेप के बाद उन्होंने शाहीन बाग में सीएए विरोधी आंदोलन के खिलाफ अपना प्रस्तावित प्रदर्शन वापस ले लिया था लेकिन पुलिस ने एहतियातन भारी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती की है।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि किसी प्रकार की अप्रिय घटना को टालने के लिए पुलिस बलों को तैनात किया गया है।

उत्तर-पूर्वी दिल्ली में भड़की हिंसा भले ही शांत हो चुकी है लेकिन राजधानी के दूसरे इलाकों की हर गतिविधि पर पुलिस की नजर है। ऐसी आशंका जताई जा रही थी दक्षिण-पूर्वी दिल्ली इलाके में भी लोग हंगामा खड़ा कर सकते हैं इसलिए पुलिस ने एहतियाती कदम उठाये हैं।



गौरतलब है कि नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ शाहीन बाग मे दो महीने से अधिक समय से कालिंदी कुंज मार्ग पर दिन-रात विरोध प्रदर्शन चल रहा है। दक्षिणी दिल्ली को नोएडा से जोड़ने वाली सड़क के बंद होने के कारण लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

वार्ता
नयी दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment