खरगोन में कर्फ्यू के बीच गाड़ियां फूंकी
मध्य प्रदेश के खरगोन शहर में रामनवमी जुलूस के दौरान हुई हिंसा के बाद रविवार से कर्फ्यू जारी रहने के बावजूद कुछ लोगों ने शहर के एक इलाके में चार वाहनों और एक गैरेज में आग लगा दी। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
![]() खरगोन में कर्फ्यू के बीच गाड़ियां फूंकी |
उसने बताया कि रविवार को रामनवमी के जुलूस के दौरान शुरू हुई हिंसा के सिलसिले में अब तक 95 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नीरज चौरसिया ने बताया कि खरगोन में रविवार शाम से कर्फ्यू है, उसके बाद भी कुछ असामाजिक तत्वों ने सोमवार रात शहर के मैकेनिक नगर इलाके में तीन बसों, एक कार और एक गैरेज में आग लगा दी। उन्होंने बताया कि आग पर काबू पाने के लिए दमकलकर्मी तुरंत मौके पर पहुंचे।
एक प्रत्यक्षदर्शी ने मंगलवार को बताया कि रामनवमी का जुलूस रविवार को तालाब चौक इलाके से शुरू हुआ, जिसमें डीजे सिस्टम से धार्मिक गीत बजाए जा रहे थे। चश्मदीद का कहना है कि जुलूस जब एक मस्जिद के पास से गुजरा तो जुलूस पर पथराव किया गया, जिसके परिणामस्वरुप हिंसा भड़क गई। एक अन्य प्रत्यक्षदर्शी ने कहा कि जुलूस निर्धारित समय से देरी से शुरू हुआ और जब वह एक मस्जिद के सामने से गुजर रहा था, तब नमाज अदा करने का समय था। उन्होंने कहा कि किसी ने जुलूस पर पथराव कर दिया और बाद में स्थिति हिंसक हो गई।
इंदौर रेंज के महानिरीक्षक राकेश गुप्ता ने कहा, यह जांच का विषय है कि हिंसा कैसे शुरू हुई और पहले पत्थर कहां से फेंका गया। स्थिति सामान्य होने पर ही यह पता चल सकेगा। हम लोगों को इसके बारे में बताएंगे। उन्होंने कहा कि हिंसा के सिलसिले में अब तक 95 लोगों को गिरफ्तार किया गया है और फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है।
खरगोन जिलाधिकारी अनुग्रह पी ने कहा, शहर में कर्फ्यू जारी है। लोगों को केवल अत्यावश्यक चिकित्सा जरूरतों के लिए छूट दी गई है। उन्होंने कहा कि कर्फ्यू के मद्देनजर खरगोन में स्नातक और स्नातकोत्तर पाठ्यक्रमों की परीक्षाएं स्थगित कर दी गई हैं। उन्होंने कहा कि दंगाइयों ने अब तक कम से कम 20 घरों और आधा दर्जन से अधिक वाहनों को आग के हवाले कर दिया है। उन्होंने कहा कि हिंसा में शामिल सभी लोगों की पहचान करने के प्रयास जारी हैं।
| Tweet![]() |