बिहार मंत्रिमंडल विस्तार CM नीतीश से नाराज 5 JDU विधायक, शपथग्रहण से बनाई दूरी

Last Updated 17 Aug 2022 12:36:50 PM IST

बिहार में नीतीश कुमार के नेतृत्व वाले महागठबंधन की सरकार में मंगलवार को मंत्रिमंडल विस्तार भले हो गया हो, लेकिन इस मंत्रिमंडल विस्तार से जदयू के कुछ विधायक नाराज बताए जा रहे हैं।


CM नीतीश कुमार(फाइल फोटो)

बताया जा रहा है कि परबत्ता विधायक डॉ. संजीव कुमार, विधायक पंकज कुमार मिश्रा, बरबीघा विधायक सुदर्शन कुमार और मटिहानी विधायक राजकुमार सिंह और केसरिया विधायक शालिनी मिश्रा नाराज हैं।

सूत्रों का कहना है कि राजभवन में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह में भी ये विधायक शामिल नहीं हुए। ये सभी विधायक भूमिहार जाति से बताए जा रहे हैं।

नाराज विधायक इस मामले में हालांकि खुल कर कुछ भी नहीं बोल रहे हैं।

विधायक संजीव कुमार ने हालांकि मंगलवार को अपने फेसबुक पोस्ट पर एक तस्वीर पोस्ट कर लिखा, तुम से पहले वो जो इक श़ख्स यहां त़ख्त-नशीं था, उस को भी अपने खुदा होने पे, इतना ही यकीं था।

इस तस्वीर में नाराज चार विधायक बैठे दिखाई दे रहे हैं।

उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को अपने नए मंत्रिमंडल का विस्तार करते हुए 31 नए मंत्रियों को शामिल किया। जिसमें प्रमुख सहयोगी राष्ट्रीय जनता दल (राजद) से 16 मंत्री शामिल हैं।

आईएएनएस
पटना


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment