बिहार : राजद, जदयू ने कई प्रत्याशियों को बांटे सिंबल

Last Updated 06 Oct 2020 06:32:37 AM IST

बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण की 71 सीटों पर नामांकन की अंतिम तिथि 8 अक्टूबर है, लेकिन अब तक दोनों गठबंधनों के प्रमुख दलों द्वारा सोमवार की शाम तक प्रत्याशियों की घोषणा नहीं की।


तेजस्वी यादव, राजद नेता

कुछ प्रत्याशियों को हालांकि बुलाकर सिंबल जरूर दे दिया गया है। राजद के पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के आवास के सामने दिनभर कार्यकर्ताओं का हुजूम इकट्ठा रहा। प्रत्याशियों की घोषणा नहीं होने के कारण कार्यकर्ता भी असमंजस की स्थिति में हैं।

सोमवार की शाम तक किसी की भी ओर से साझा प्रेस कांफ्रेंस का आयोजन कर उम्मीदवारों के नाम घोषित नहीं किए जा सके हैं। महागठबंधन में शामिल भाकपा (माले) ने हालांकि अपने हिस्से की आई 19 सीटों पर प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है।

इस बीच राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन में शामिल जदयू ने सोमवार को कई उम्मीदवारों को सिंबल दे दिए हैं।



सूत्रों के मुताबिक, प्रथम चरण में होने वाले कई क्षेत्रों के प्रत्याशियों के सिंबल दिए गए हैं। जदयू के एक नेता ने कहा कि कई प्रत्याशियों को सिंबल दिए गए हैं और उन्हें चुनाव मैदान में जाकर तैयारी करने के निर्देश दिए गए हैं।

इधर, राजद ने भी कई प्रत्याशियों को सिंबल दिए हैं। राजद के कई निवर्तमान विधायकों को भी टिकट दिए गए हैं।

उल्लेखनीय है कि बिहार के 243 विधानसभा सीटों में से महागठबंधन में 144 पर राष्ट्रीय जनता दल, 70 पर कांग्रेस और 29 सीटों पर वामपंथी दल अपने प्रत्याशी उतारेगी। वामपंथी दलों में भाकपा (माले) को 19 सीटें दी गई हैं। इधर, राजग में अभी तक सीट बंटवारा की ही आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है।

बिहार में पहले चरण की वोटिंग 28 अक्टूबर को होगी। दूसरे चरण में 3 नवंबर और तीसरे चरण में 7 नवंबर को मतदान होगा। चुनाव परिणाम 10 नवंबर को निकलेंगे।

आईएएनएस
पटना


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment