बिहार : पेट्रोल, डीजल मूल्य वृद्धि के खिलाफ सड़क पर उतरे 'तेज बंधु', कांग्रेस ने भी जताया विरोध
पेट्रोल-डीजल की कीमतों में हो रही बेतहाशा बढ़ोतरी के खिलाफ गुरुवार को जहां राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के नेता और कार्यकर्ता सड़क पर उतर आए हैं, वहीं कांग्रेस ने भी बढ़ी मूल्य वृद्धि को वापस लेने की मांग की है।
![]() |
बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव, राज्य के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव और पार्टी के अन्य विधायकों ने पेट्रोल, डीजल में मूल्य वृद्धि के खिलाफ साइकिल मार्च निकाला। पटना की सड़कों पर उतरे भाइयों ने केंद्र और राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा।
पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के आवास से शुरू हुआ यह साइकिल मार्च डाकबंगला चौराहे पर खत्म हुआ, जिसमें पार्टी के नेता और विधायकों ने भी हिस्सा लिया।
#WATCH Patna: Rashtriya Janata Dal (RJD) leaders Tejashwi Yadav, Tej Pratap Yadav and party workers ride bicycles as a mark of protest against the increase in fuel prices. #Bihar pic.twitter.com/aQ3Tz4AMBa
— ANI (@ANI) June 25, 2020
तेजस्वी ने कहा कि डीजल की कीमत बढ़ने से किसानों की आमदनी पर फर्क पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि पेट्रोल, डीजल के मूल्यों में हुई अभूतपूर्व मूल्य वृद्धि के बाद महंगाई बढ़ गई है। 'डबल इंजन' की सरकार को चाहिए कि तत्काल इस पर संज्ञान ले।
इधर, कांग्रेस भी बेतहाशा मूल्य वृद्धि को लेकर विरोध दर्ज किया है। कांग्रेस ने सरकार से तत्काल मूल्य वृद्धि वापस ले ने की मांग की है।
बिहार युवक कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ललन कुमार ने कहा कि कोरोना संक्रमण काल के दौरान सरकार ने पेट्रोल, डीजल के मूल्य वृद्धि की रफ्तार को भी 'अनलॉक' कर रखा है, जिससे लोगों को महंगाई झेलनी पड़ रही है। कोरोना काल में लोग ऐसे भी परेशान हैं ऊपर से इस महंगाई के कारण लोग अब कराह रहे हैं।
उन्होंने सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि मूल्य वृद्धि वापस नहीं ली गई तो कांग्रेस के कार्यकर्ता सड़क पर उतरकर आंदोलन करने को बाध्य होंगे।
उल्लेखनीय है कि कल (बुधवार ) को छोड़ दें तो देश में लगातार 19 दिनों से पेट्रोल-डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी हो रही है।
| Tweet![]() |