भारत को दहलाने का ISI का मास्टर प्लान
तहरीक-ए-तालिबान द्वारा दिल्ली में धमाके की धमकी को खुफिया एजेंसियों ने गम्भीरता से लिया है।
![]() भारत को दहलाने का ISI का मास्टर प्लान |
भारतीय खुफिया एजेंसी इसे आईएसआई और अंडर्वल्ड डॉन दाऊद की साजिश का हिस्सा मानते हुए राज्यों को अलर्ट रहने को कहा है। खुफिया सूत्रों के अनुसार सरकार की सख्त नीति से आतंकी मारे जा रहे हैं। इससे आईएसआई के अस्तित्व को खतरा पैदा हो रहा है। लिहाजा, अपने वजूद की रक्षा के लिए उसने दाऊद के साथ मिलकर भारत को दहलाने का मास्टर प्लान तैयार किया है।
सूत्रों के अनुसार खुफिया एजेंसी ने अपनी रिपोर्ट सरकार को दी थी, हाल ही के ई मेल ने उसे और सतर्क कर दिया है। हाल ही में खुफिया इनपुट पर दिल्ली और अन्य राज्यों से आतंकियों के बड़े मॉड्यूल का पर्दाफाश किया गया था। इन आतंकियों ने पूछताछ में पाकिस्तान और आईएसआई की साजिश का भी खुलासा किया था। खुफिया सूत्रों के अनुसार आईएसआई और अंडर्वल्ड के टेरर मॉडयूल का जो मास्टर प्लान है, उससे पता चला है कि आईएसआई विमान सेवा रोकने के लिए चीन की मदद से साइबर अटैक की साजिश रच रही है। एटीसी रूम में मौजूद किसी शख्स को पेनड्राइव में एक ऐसा सॉफ्टवेयर दिया जाएगा, जब वो पेनड्राइव से सिस्टम में डालेगा, तभी एटीसी काम करना बंद कर देगा ओर पूरा सिस्टम डिस्टर्ब हो जाएगा। इसके कारण बड़े पैमाने पर हादसा हो सकता हैं।
इसके अलावा हिंदू नेताओं को निशाना बनाया जा सकता है। इसको लेकर इंटेलिजेंस एजेंसी ने अलर्ट जारी भी किया है। खुफिया सूत्रों के अनुसार अंडर्वल्ड और आईएसआई आरएसएस की शाखा, हिंदू धार्मिंक स्थलों और सार्वजनिक सभाओं पर भी हमले की साजिश रच रहा है। खुफिया सूत्रों के अनुसार आईएसआई के निशाने पर राइट विंग के नेता और बड़े चेहरे हैं। इस्लाम के विरोध में बोलने वाले भी आईएसआई की हिट लिस्ट में हैं।
खुफिया रिपोर्ट के मुताबिक बड़े-बड़े सेतू, पुल, रेलवे ट्रैक आदि आतंकियों के राडार पर हैं, जिससे कनेक्टिविटी को रोका जा सके। सूत्रों के अनुसार अलर्ट के बाद एटीसी, पुलों, डैम, डिपो और गोदामों जैसे प्रमुख जगहों में ड्यूटी पर तैनात स्टाफ के प्रोफाइल को जांच करने के लिए कहा गया है। सुरक्षा एजेंसियों ने उन लोगों पर भी कड़ी नजर रखने के लिए कहा है, जिन्हें खाड़ी देशों से डिपोर्ट किया गया है या जो पहले अंडर्वल्ड से जुड़े थे। आईएसआई ऐसे आतंकी हमलों के लिए फाइनेंशियल मदद, विस्फोटक और लॉजिस्टिक्स मुहैया कराने के लिए अंडर्वल्ड के लोगों का इस्तेमाल कर सकता है। आईएसआई पावर ग्रिड को भी फेल करने की योजना बना रहा है, जिससे बिजली संकट पैदा हो सके और और देश में ब्लैक आउट हो जाए।
| Tweet![]() |