सरकारी नौकरी है ही नहीं, कब तक सब्र करे नौजवान : वरुण गांधी

Last Updated 03 Dec 2021 03:27:24 AM IST

किसानों के मुद्दों पर अपनी ही पार्टी की सरकार को कटघरे में खड़ा करने वाले भाजपा सांसद वरुण गांधी ने बृहस्पतिवार को सरकारी नौकरियों की कमी का मुद्दा उठाया और कहा कि देश के नौजवान कब तक सब्र करेंगे।


सरकारी नौकरी है ही नहीं, कब तक सब्र करे नौजवान : वरुण गांधी

उन्होंने एक ट्वीट में कहा, ‘पहले तो सरकारी नौकरी ही नहीं है, फिर भी कुछ मौका आए तो पेपर लीक हो, परीक्षा दे दी तो सालों साल रिजल्ट नहीं, फिर किसी घोटाले में रद्द हो।

रेलवे ग्रुप डी के सवा करोड़ नौजवान दो साल से परिणामों के इंतजार में हैं। सेना में भर्ती का भी वही हाल है।

आखिर कब तक सब्र करे भारत का नौजवान?’ बाद में एक बयान में पीलीभीत से भाजपा सांसद गांधी ने कहा, ग्रामीण भारत में औसत युवाओं के लिए रोजगार के अवसर मुख्यत: सरकारी नौकरियों तक ही सीमित रहते हैं, चाहे वह रक्षा क्षेत्र हो या पुलिस, रेलवे या फिर शिक्षा।

उन्होंने कहा, प्रत्येक क्षेत्र में पहले के मुकाबले कम सरकारी नौकरियां हैं, लिहाजा युवाओं में कुंठा के भाव पैदा हो रहे हैं।

पिछले दो वर्षों में सिर्फ उत्तर प्रदेश में परीक्षा पेपर लीक होने की वजह से 17 परीक्षाएं स्थगित की जा चुकी हैं। अभी तक इसमें शामिल किसी बड़े सिंडिकेट की पहचान नहीं की जा सकी है।

युवाओं को निजी क्षेत्र में रोजगार से जोड़ने का भी कोई तंत्र नहीं है। इसलिए रोजगार संबंधी दिशानिर्देशों और निर्धारित समय-सारणी का पालन किया जाना आवश्यक है।

वरुण गांधी अर्थव्यवस्था और बेरोजगारी के मुद्दे पर सरकार के प्रबंधन की भी आलोचना करते रहे हैं। हालांकि इस दौरान उन्होंने अभी तक सीधे केंद्र सरकार को निशाना नहीं बनाया है।

भाषा
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment