देश का सबसे बड़ा कोविड देखभाल केंद्र 15 सितंबर से बंद होगा

Last Updated 07 Sep 2020 04:33:53 PM IST

कर्नाटक के बेंगलुरु में अंतरराष्ट्रीय प्रदर्शनी केंद्र में बनाया गया केविड देखभाल केंद्र मरीज नहीं आने की वजह से 15 सितंबर से बंद हो जाएगा।


बेंगलुरु में अंतरराष्ट्रीय प्रदर्शनी केंद्र: कोविड देखभाल केंद्र

बिना लक्षण वाले और हल्के लक्षण वाले कोरोना संक्रमितों के उपचार के लिए बनाए गए इस केंद्र देश का सबसे बड़ा केंद्र बताया गया था।    

ब्रुहत बेंगलुरु महानगर पालिका (बीबीएमपी) के चार सितंबर के आदेश के मुताबिक, मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में हुई बैठक में कोविड देखभाल कार्यबल बल के प्रमुख की सलाह पर इस केंद्र को बंद करने का निर्णय लिया गया है। इस केंद्र की क्षमता 10,000 से ज्यादा बिस्तरों की है।     

बैठक में फैसला लिया गया कि इस केंद्र में लिए लगाए गए बिस्तर , गद्दे, फंखे, कूड़ेदान, पानी की मशीन आदि सामान को सरकारी छात्रवासों और अस्पतालों को निशुल्क दिया

सरकारी सूत्रों ने बताया कि बिना लक्षण वाले और हल्के लक्षण वाले मरीजों को घर में ही पृथक-वास में रखने के सरकार के फैसले के बाद केंद्र में भर्ती किए जाने वाले संक्रमितों की संख्या में काफी कमी आई है।

भाषा
बेंगलुरु


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment