मार्च के मध्य में तुर्की के साथ नई नाटो वार्ता फिर से शुरू होगी : स्वीडिश पीएम

Last Updated 23 Feb 2023 08:55:03 AM IST

स्वीडन, फिनलैंड और तुर्की के बीच वार्ता मार्च के मध्य में फिर से शुरू होगी। स्वीडिश प्रधानमंत्री उल्फ क्रिस्टरसन ने स्थानीय मीडिया को बताया, हमने आज ही इसकी पुष्टि की है।


स्वीडिश प्रधानमंत्री उल्फ क्रिस्टरसन

समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, स्टॉकहोम में कुरान की एक प्रति जलाने के बाद तुर्की ने स्वीडन और फिनलैंड के साथ फरवरी में होने वाली अपनी नाटो बोली पर एक त्रिपक्षीय बैठक स्थगित कर दी है।

नाटो में दोनों देशों के तेजी से प्रवेश के लिए अमेरिका के प्रयासों के बावजूद, तुर्की के विदेश मंत्री मेवलुत कावुसोग्लु ने सोमवार को अपनी सुरक्षा चिंताओं पर स्वीडन से अधिक प्रयासों के लिए अंकारा की मांग की पुष्टि की।

उन्होंने कहा कि फिनलैंड के परिग्रहण पर अंकारा का रुख अलग हो सकता है और इसकी सदस्यता की पुष्टि पहले की जा सकती है।

फिनलैंड और स्वीडन ने मई 2022 में रूस-यूक्रेन संघर्ष के मद्देनजर नाटो में शामिल होने के लिए आवेदन किया। उनके परिग्रहण को सैन्य गठबंधन के सभी सदस्य राज्यों के अनुमोदन की आवश्यकता है।

नाटो के दोनों सदस्य तुर्की और हंगरी ने अभी तक अपनी स्वीकृति नहीं दी है। तुर्की अनुरोध करता है कि दो नॉर्डिक देश उन व्यक्तियों को तेजी से और पूरी तरह से प्रत्यर्पित करें, जिन्हें वह आतंकवादी संदिग्ध मानता है।

आईएएनएस
स्टॉकहोम


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment