चीन को आशा, भारत चीन के साथ एक ही दिशा की ओर आगे बढ़ेगा

Last Updated 21 Jun 2020 04:05:18 AM IST

चीनी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता चाओ लीच्येन ने चीन और भारत के बीच गलवान घाटी में हुई हिंसक झड़प पर कहा कि चीन को आशा है कि भारत चीन के साथ मिलकर एक ही दिशा में आगे बढ़ेगा।


चीनी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता चाओ लीच्येन (फाइल फोटो)

चीनी विदेश मंत्रालय ने कहा कि दोनों देशों के नेताओं द्वारा संपन्न महत्वपूर्ण आम सहमतियों के अनुसार, दोनों देशों की सरकारों के बीच हस्ताक्षर किये गये समझौतों का सूचारू ढंग से पालन करेगा, वर्तमान मौजूद सैन्य और कूटनीतिक रास्ते के माध्यम से सीमांत स्थिति की अच्छी तरह निपटारे के लिए संपर्क और समन्वय को मजबूत करेगा, ताकि दोनों देशों के सीमांत क्षेत्र में शांति व सुरक्षा की समान रूप से रक्षा की जा सके।



चाओ लीच्येन के मुताबिक, सीमांत क्षेत्र की स्थिति को शिथिल करने के लिए चीन और भारत ने सैन्य और कूटनीतिक रास्ते के माध्यम से घनिष्ठ संपर्क कायम किया है। 6 जून को दोनों देशों के सीमा रक्षा बल के बीच कप्तान स्तरीय वार्ता आयोजित कर सीमांत स्थिति की शिथिलता को लेकर आम सहमतियां प्राप्त हुईं।

रिपोर्ट में कहा गया कि चीन ने सीमांत मुठभेड़ में पकड़े गए भारतीय सैनिकों को रिहा कर दिया है। इस पर चाओ लीच्येन ने कहा कि वर्तमान में चीन ने किसी भारतीय व्यक्ति को कैद नहीं किया।

आईएएनएस
बीजिंग


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment