अनुराग कश्यप ने कहा- 'द केरला स्टोरी' बैन करना बिल्कुल गलत, भले ही यह प्रोपेगैंडा हो

Last Updated 10 May 2023 04:23:12 PM IST

फिल्म मेकर अनुराग कश्यप ने हाल ही में रिलीज हुई फिल्म 'द केरला स्टोरी' पर लगे बैन को लेकर बात की है।


कश्यप ने बुधवार को पश्चिम बंगाल में 'द केरला स्टोरी' के बैन पर प्रतिक्रिया देते हुए ट्वीट किया, आप फिल्म से सहमत हों या नहीं, चाहे वह प्रचार हो या प्रोपैगैंडा, इस पर प्रतिबंध लगाना गलत है।

उन्होंने फ्रांसीसी दार्शनिक वोल्टायर का एक उद्धरण भी साझा किया, जिसमें लिखा था: मैं आपकी बातों से सहमत नहीं हूं, लेकिन मैं इसे कहने के आपके अधिकार की अंत तक रक्षा करूंगा।

'द केरला स्टोरी' फिलहाल विवादों में है क्योंकि फिल्म के ट्रेलर में दावा किया गया है कि केरल की 32,000 लड़कियां लापता हो गईं और आतंकवादी समूह आईएसआईएस में शामिल हो गईं। बाद में फिल्म के मेकर्स ने इसे बदलकर तीन महिला कर दिया।

अनुराग कश्यप ने ट्वीट किया कि किसी फिल्म पर प्रतिबंध लगाना बिल्कुल गलत है, भले ही यह प्रोपेगैंडा हो। उन्होंने लोगों से 'अफवाह' देखने को कहा, जो सोशल मीडिया के दुरुपयोग के खिलाफ बात करती है और नफरत और अशांति पैदा करने के लिए निहित पूर्वाग्रह को कैसे हथियार बनाया जाता है।

उन्होंने ट्वीट किया, आप दुष्प्रचार से लड़ना चाहते हैं। फिर 'अफवाह' जाकर देखें जो सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर बात करती है। यह सिनेमाघरों में चल रही है। आपकी आवाज मजबूत है। जाओ एक मुद्दा बनाओ। लड़ने का यही सही तरीका है।

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने हाल ही में राज्य के मुख्य सचिव को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया था कि फिल्म 'द केरला स्टोरी' को सभी स्क्रीन से हटा दिया जाए।

आईएएनएस
मुंबई


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment