एनडीटीवी बोर्ड में अडानी समूह ने दो निदेशकों को नामित करने की दी मंजूरी

Last Updated 10 Dec 2022 09:20:54 AM IST

नई दिल्ली टेलीविजन लिमिटेड (NDTV) के बोर्ड ने अडानी समूह की आरआरपीआर होल्डिंग प्राइवेट लिमिटेड को पूर्व के बोर्ड में दो निदेशकों को नामित करने के लिए आमंत्रित करने के प्रस्ताव को मंजूरी दी है।


एनडीटीवी बोर्ड में अडानी समूह ने दो निदेशकों को नामित करने की दी मंजूरी

शुक्रवार को हुई एनडीटीवी की बोर्ड मीटिंग में यह फैसला लिया गया और बाद में दिन में इसकी जानकारी दी गई।

एनडीटीवी में आरआरपीआर होल्डिंग की 29.18 फीसदी हिस्सेदारी है।

एनडीटीवी ने कहा कि 23 दिसंबर को होने वाली निदेशक मंडल की अगली बैठक में नियुक्ति पर विचार किया जाएगा।

अडानी समूह द्वारा आरआरपीआर होल्डिंग में 99.5 प्रतिशत हिस्सेदारी हासिल करने के साथ, बाद के मूल प्रवर्तक प्रणय रॉय और राधिका रॉय ने हाल ही में निदेशक के रूप में इस्तीफा दे दिया।

हालांकि, एनडीटीवी में प्रणय रॉय और राधिका रॉय की क्रमश: 15.94 प्रतिशत और 16.32 प्रतिशत हिस्सेदारी है।

दूसरी ओर, सुदीप्त भट्टाचार्य, संजय पुगलिया और सेंथिल सिन्नैया चेंगलवारायण को आरआरपीआर होल्डिंग्स के निदेशक के रूप में नियुक्त किया गया।



अदानी समूह ने एनडीटीवी में 294 रुपये प्रति शेयर की कीमत पर अतिरिक्त 26 प्रतिशत हिस्सेदारी हासिल करने के लिए एक खुली पेशकश भी की है।

इस बीच, 1 दिसंबर को 470.05 रुपये के उच्च स्तर को छूने के बाद एनडीटीवी शेयर की कीमतें नीचे की ओर हैं।

शुक्रवार को बीएसई पर शेयर 330.95 रुपये पर बंद हुआ।

आईएएनएस
चेन्नई


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment