सपा मुख्यालय के बाहर लगे पोस्टर में सोफिया कुरैशी पर BJP के मंत्री की टिप्पणी की निंदा की गयी

Last Updated 16 May 2025 01:15:05 PM IST

समाजवादी पार्टी के मुख्यालय के बाहर शुक्रवार को एक पोस्टर लगाया गया, जिसमें भारतीय सेना की अधिकारी कर्नल सोफिया कुरैशी के बारे में भाजपा के एक मंत्री द्वारा की गई कथित विवादास्पद टिप्पणी की निंदा की गई।


पोस्टर में मध्य प्रदेश के भाजपा मंत्री विजय शाह की 'अपमानजनक टिप्पणी' के संदर्भ में लिखा है, "ऑपरेशन सिंदूर में पाक सेना के खिलाफ दहाड़ने वाली बेटी सोफिया का अपमान करना देश का अपमान है। भाजपा को देश से माफी मांगनी चाहिए।"

सपा नेता मोहम्मद इखलाक द्वारा सपा मुख्यालय के बाहर लगाए गए पोस्टर में आगे कहा गया है, "हम हिंदू और मुस्लिम के नाम पर नहीं बंटेंगे, और न ही ऐसा होने देंगे।’’

इसमें यह भी कहा गया है ‘‘हर भारतीय का साहस नफरत की राजनीति के खिलाफ है।’’ पोस्टर में पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव, अन्य प्रमुख सपा के नेताओं और कर्नल सोफिया की तस्वीर है।

भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा शुरू किए गए 'ऑपरेशन सिंदूर' का विवरण नियमित पत्रकार वार्ताओं में कर्नल सोफिया कुरैशी विंग कमांडर व्योमिका सिंह के साथ मिल कर साझा करती थीं । इन पत्रकार वार्ताओं में विदेश सचिव विक्रम मिसरी भी शामिल होते थे।

कर्नल कुरैशी को लेकर कथित आपत्तिजनक टिप्पणी के मामले में विजय शाह के खिलाफ बुधवार रात प्राथमिकी दर्ज की गई।
 

भाषा
लखनऊ


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment