मेट्रो स्टेशन पर हंगामा कर रहे सपा कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज

Last Updated 06 Sep 2017 09:05:48 AM IST

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में आज ट्रांसपोर्ट नगर मेट्रो स्टेशन के बाहर हंगामा कर रहे समाजवादी पार्टी (सपा) कार्यकर्ताओं पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया.


मेट्रो स्टेशन पर हंगामा कर रहे सपा कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज

मेट्रो रेल चलने के साथ ही इसे चलाने का श्रेय लेने की  सियासत शुरू हो गयी है. सपा ने उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार पर लखनऊ मेट्रो रेल को चलवाने झूठा श्रेय लेने का आरोप लगाते हुये कहा है कि वास्तव में इस परियोजना का उदघाटन पिछले साल दिसम्बर में तत्कालीन मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के हाथों किया जा चुका है.   

सपा कार्यकर्ता सुबह से ट्रांसपोर्ट नगर मेट्रो स्टेशन के बाहर हंगामा कर रहे थे जिससे आवागमन में लोगों को परेशानियां हो रही थीं. सुरक्षाकर्मियों ने हंगामा काट रहे लोगों को तितर- बितर करने के लिये लाठीचार्ज किया जिससे वहां पर अफरातफरी मच गयी.

लाठीचार्ज से वहां भगदड़ मच गई. इस बीच कई सपा कार्यकर्ता चोटिल हो गए. इस दौरान मेट्रो स्टेशन पर अफरा-तफरी का माहौल रहा. हंगामे के चलते ट्रांसपोर्ट नगर मेट्रो स्टेशन को बंद कर दिया गया. लाठीचार्ज के दौरान उधर से निकलने वाला यातायात भी प्रभावित हुआ.

सपा ने इस संबंध में यहां से प्रकाशित समाचार पाों में विज्ञापन दिया है जिसमें श्री यादव को मेट्रो ट्रेन को हरी झंडी दिखाते दर्शाया गया है. विज्ञापन का टाईटल है  मंत्री अखिलेश यादव पूर्व मुख्यमंत्री उत्तर प्रदेश के सपनो की मेट्रो में अब लखनऊ करेगा सफर.       

पार्टी सूत्रों का कहना है कि मेट्रो रेल परियोजना अखिलेश सरकार की देन है. पूर्व मुख्यमंत्री के कार्यकाल में ही मेट्रो का काम पूरा हो चुका था और श्री यादव ने परियोजना का उद्घाटन भी कर दिया था. सपा सरकार की महत्वाकांक्षी परियोजना का श्रेय लेने के मकसद से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार ने बाकायदा आयोजन कर मेट्रो रेल का एक बार फिर उद्घाटन कराया. इससे पता चलता है कि झूठा श्रेय लेने के मामले में योगी सरकार कितनी तेज है.

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और केन्द्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कल ट्रांसपोर्ट नगर टर्मिनल से मेट्रो रेल को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया था. इस मौके पर राज्यपाल रामनाईक, उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य, दिनेश शर्मा के अलावा मांिमंडल के कई सदस्य और अधिकारी मौजूद थे. पहले चरण में लखनऊ मेट्रो का संचालन ट्रांसपोर्ट नगर से चारबाग के बीच आज छह बजे से शुरू हो गया है.
 

वार्ता


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment