केरल के मुख्यमंत्री नीति आयोग की बैठक में नहीं होंगे शामिल

Last Updated 24 May 2025 12:40:30 PM IST

केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन शनिवार को राष्ट्रीय राजधानी में होने वाली नीति आयोग की संचालन परिषद की 10वीं बैठक में भाग नहीं लेंगे। सरकारी सूत्रों ने यह जानकारी दी।


केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन

सूत्रों ने बताया कि मुख्यमंत्री ने इस बैठक में शामिल होने के लिए अपने स्थान पर राज्य के वित्त मंत्री के. एन. बालगोपाल को नियुक्त किया है।

हालांकि सूत्रों के अनुसार, ये मुख्यमंत्रियों की बैठक है, जिससे यह स्पष्ट नहीं है कि बालगोपाल इसमें शामिल हो पाएंगे या नहीं।

मुख्यमंत्री के बैठक में शामिल न होने का कोई कारण नहीं बताया गया।

पिछले वर्ष भी विजयन ने दिल्ली में आयोजित नीति आयोग की मुख्यमंत्रियों की बैठक में भाग नहीं लिया था और अपनी जगह बालगोपाल को भेजा था।

यहां जारी आधिकारिक बयान के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शनिवार को नीति आयोग की संचालन परिषद की 10 वीं बैठक की अध्यक्षता करेंगे। इस बैठक का उद्देश्य 2047 तक भारत को विकसित राष्ट्र बनाना है और बैठक में राज्यों पर ध्यान केंद्रित किया जाएगा।

बैठक का विषय ‘2047 में विकसित भारत के लिए विकसित राज्य’ है।

भाषा
तिरुवनंतपुरम


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment