तमिलनाडु में सरकारी दुकानों पर 60 रुपये किलो टमाटर की बिक्री शुरू

Last Updated 29 Jun 2023 05:06:25 PM IST

टमाटर की आसमान छू रही कीमतों से आम लोगों को राहत देने के लिए स्‍टालीन सरकार ने तमिलनाडु अर्बन कोऑपरेटिव सोसाइटीज के 'पन्‍नई पसुमाई' (यानी हरा खेत) आउटलेट पर 60 रुपये प्रति किलोग्राम के भाव टमाटर बेचना शुरू किया है।


तमिलनाडु में सरकारी दुकानों पर 60 रुपये किलो टमाटर

राज्य सरकार ने 64 पन्नई पसुमाई दुकानों में 60 रुपये प्रति किलोग्राम पर टमाटर उपलब्ध कराने की व्यवस्था की है।

अगर आने वाले दिनों में कीमतें नहीं गिरती हैं तो सरकार तमिलनाडु में 35,000 सार्वजनिक राशन दुकानों पर टमाटर उपलब्ध कराने पर भी विचार कर रही है।

तमिलनाडु के सहकारिता मंत्री के.आर. पेरियाकरुप्पन ने बुधवार को तमिलनाडु शहरी सहकारी समितियों में पन्नई पसुमाई आउटलेट के माध्यम से टमाटर की बिक्री का उद्घाटन किया था।

गौरतलब है कि दक्षिण भारत की सबसे बड़ी कोयम्बेडु सब्जी मंडी में प्रतिदिन 800 टन टमाटर की आवक होती थी, लेकिन वर्तमान में प्रतिदिन 300 टन ही टमाटर की आवक हो रही है।

तमिलनाडु सब्जियों के बढ़ते दाम से जूझ रहा है और राज्य सहकारी विभाग अब अन्य सब्जियों की बढ़ती कीमतों को कम करने के लिए बाजार में उतर गया है।

तमिलनाडु के सहकारिता विभाग के सूत्रों ने आईएएनएस को बताया कि टमाटर को सहकारी नेटवर्क के माध्यम से उपलब्ध कराकर इसकी कीमतों को कम करने का यह प्रयास है।

आईएएनएस
चेन्‍नई


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment