Manipur caste violence में 54 लोगों की मौत, 150 से अधिक घायल

Last Updated 07 May 2023 07:00:31 AM IST

मणिपुर (Manipur) में हुई जातीय हिंसा (Manipur caste violence) में मरने वालों की संख्या बढ़कर 54 हो गई है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।


मणिपुर जातीय हिंसा में 54 लोगों की मौत

वहीं गैर आधिकारिक सूत्रों के अनुसार हिंसा में बड़ी संख्या में लोग मारे गए हैं और 150 से अधिक घायल हुए हैं। इंफाल घाटी में शनिवार को जनजीवन सामान्य होता नजर आया, क्योंकि दुकानें एवं बाजार फिर से खुले और सड़कों पर कार भी चलती दिखीं।

अधिकारियों ने बताया कि सभी प्रमुख क्षेत्रों और सड़कों पर सेना की अतिरिक्त टुकड़ियों और केंद्रीय पुलिस बल (CRPF) के जवानों की तैनाती के साथ सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत किया गया है।

शुक्रवार को जिन इलाकों में उग्रवादी समूहों और सुरक्षा बलों के बीच झड़प हुई थी, वहां सड़कों पर बेरीकेड लगाकर घेराबंदी कर दी गई है।

राज्य से बाहर निकलने के प्रयास में इंफाल हवाई अड्डे पर छात्रों समेत बड़ी संख्या में लोग एकत्रित देखे गए।

इस बीच असम राइफल्स की एक टुकड़ी को इंफाल में सभी नगा छात्रों को रविवार को वापस कोहिमा ले जाने के लिए चुनिंदा जगहों से एकत्रित करने का निर्देश दिया गया है।

एक रक्षा प्रवक्ता ने कहा कि कुल 13,000 लोगों को प्रभावित क्षेत्रों से निकाला गया और सुरक्षित आश्रयों में स्थानांतरित किया गया।

भाषा
इंफाल


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment