गुजरात: गरबा देखने पर मिली सजा ए मौत,जानिए क्या है मामला
गुजरात में आणंद जिले के भादरण क्षेत्र के एक गांव में कथित तौर पर गरबा देखने पर एक दलित की पीट-पीट कर की गयी हत्या करने के मामले में पाटीदार समुदाय के आठ लोगों को गिरफ्तार किया गया है.
![]() गुजरात: गरबा देखने पर मिली सजा ए मौत,जानिए क्या है मामला |
पुलिस ने आज बताया कि भादरणीया गांव में हर साल दशहरा के दिन महादेव मंदिर के निकट रातभर विशेष गरबा का आयोजन होता है और लोग सारी रात गरबा देखते हैं.कथित रूप से वहां दो दलित प्रकाश सोलंकी (23) और उसका चचेरा भाई जयेश सोलंकी (21) भी गरबा देख रहे थे.
तडके संजय पटेल और उसके सात साथी उनके पास गए और किसी बात को लेकर दोनों दलितों और संजय पटेल के साथियों के बीच झगड़ा होने लगा. झगड़े के दौरान संजय और उसके साथियों ने दोनों दलितों की पिटाई की। पिटाई से बुरी तरह घायल हुए जयेश सोलंकी को करमसद के श्रीकृष्ण अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां उपचार के दौरान रविवार की सुबह उसकी मौत हो गयी.
पुलिस ने संजय पटेल सहित आठ लोगों के खिलाफ मामला दर्ज करके कल देर रात आठों लोगों को गिरफ्तार कर लिया है और उनसे पूछताछ की जा रही है.
| Tweet![]() |