दिलशाद गार्डन इलाके में सोने की चेन छिनकर भाग रहे थे लुटेरे, साहसी ट्रैफिक पुलिस जोड़ी ने हथियारबंद स्नैचरों को किया गिरफ्तार
दिल्ली के दिलशाद गार्डन इलाके में 12 मई, मंगलवार सुबह उस समय हड़कंप मच गया जब दो हथियारबंद लुटेरों ने एक शख्स से सोने की तीन चेन लूट ली, लेकिन दिल्ली ट्रैफ़िक पुलिस के दो अधिकारियों ने अद्भुत साहस और सूझबूझ का परिचय देते हुए दोनों हथियारबंद लुटेरों को गिरफ्तार कर लिया।
![]() |
दरअसल 12 मई की यह घटना दिलशाद गार्डन स्थित चेतक कॉम्प्लेक्स के पास की है, जहां बाइक सवार आरोपियों ने एक नागरिक से सोने की तीन चेन लूट ली थी।
दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के शाहदरा सर्कल में तैनात एसआई संजीव और कांस्टेबल राहुल नैन ने सूझबूझ और साहस का परिचय देते हुए दोनों आरोपियों को धर दबोचा। लुटेरों ने भागने की कोशिश की और यहां तक कि पुलिस पर फायर भी किया, लेकिन पुलिसकर्मी डटे रहे।
दिल्ली पुलिस के अनुसार, घटना तब हुई जब दो हथियारबंद लोगों इमरान (26) और वारिस (35) ने चेतक कॉम्प्लेक्स के पास एक नागरिक प्रवीन सोनी से तीन सोने की चेन छीन ली। पुलिस ने बताया कि हमलावरों ने दोपहिया वाहन पर सवार होकर भागने की कोशिश की और चिंतामणि रेड लाइट की ओर बढ़ गए।
लूट की घटना को देखने वाले एक स्थानीय शख्स ने आरोपियों का पीछा किया और चिंतामणि चौक पर मौजूद ट्रैफिक पुलिसकर्मियों को इसकी सूचना दी। चिंतामणि चौक पर तैनात सब-इंस्पेक्टर संजीव और कांस्टेबल राहुल नैन ने आरोपियों को रुकने का इशारा किया लेकिन बदमाशों ने बाइक दौड़ा दी।
इस बीच कांस्टेबल राहुल हिम्मत करके उनकी बाइक पर पैर मारकर गिरा दिया। इस झड़प में आरोपी इमरान ने संजीव पर गोली चलाई, लेकिन संजीव ने उसे काबू में कर लिया। इसी दौरान दूसरा आरोपी वारिस ने भी गोली चलाने की कोशिश की, लेकिन कांस्टेबल राहुल ने उसे भी काबू में कर लिया। ऐसा ईस्टर्न जोन -1 की एडिशनल कमिश्नर (ट्रैफ़िक) मोनिका भारद्वाज ने बताया।
पुलिस ने बताया कि इस झड़प में एसआई संजीव को मामूली चोट भी आई। इसके बाद मामले की जानकारी लोकल पुलिस को दी गई।
पुलिस ने बताया कि बदमाशों की तलाशी में उनके पास से दो पिस्तौल, 10 जिंदा कारतूस बरामद की है। उन्होंने बताया कि उनके पास से चोरी की गई सोने की चेन भी बरामद कर ली गई है।
पुलिस ने कहा कि उनकी प्रारंभिक जांच से पता चला है कि वारिस पर पहले भी 36 आपराधिक मामले दर्ज हैं तथा इमरान की पृष्ठभूमि का सत्यापन चल रहा है।
| Tweet![]() |