इस सप्ताह के अंत में होने वाले जी20 शिखर सम्मेलन से पहले राष्ट्रीय राजधानी में सुरक्षा उपाय तेज कर दिए गए है,जिसके कारण मंगलवार को दिल्ली के आईटीओ क्षेत्र में भारी यातायात जाम हो गया।
 |
आईटीओ में वाहनों की लंबी कतारें कछुआ गति से चल रही थीं, जबकि पंजाबी बाग से अशोक विहार तक; शादीपुर चौराहा, करोल बाग पटेल नगर और अन्य इलाके में भी ट्रैफिक जाम देखा गया।
कई यात्रियों ने ट्विटर पर यातायात के कुप्रबंधन के लिए पुलिस को जिम्मेदार ठहराया।
ट्विटर यूजर राणा प्रताप ने एक्स पर पोस्ट किया“@dtptraffic कृपया पूरे पटेल नगर क्षेत्र में यातायात कुप्रबंधन की व्यवस्था करें? कृपया सलाह दें कि लोगों को सड़कों का उपयोग करना चाहिए या नहीं? हर दिन हम देर हो जाते हैं?''
एक अन्य उपयोगकर्ता तृप्ति शरण ने शिकायत की “पूसा के पास 1 घंटे तक ट्रैफिक जाम में फंसा रहा। हमारा काम महत्वपूर्ण है. प्रमुख सड़कें अवरुद्ध. रिहर्सल से भी जनता को कितनी असुविधा होती है! यदि एजेंसियाँ पूरे सप्ताह को अवकाश घोषित करने का प्रबंध नहीं कर पाती हैं। वैकल्पिक मार्गों को समझाने या बताने वाला कोई नहीं है।”
आशीष कुमार ने एक्स पर लिखा “@dtptraffic हम पिछले एक घंटे से अक्षरधाम के पास NH 9 पर लगभग फंसे हुए हैं। कोई विशेष कारण, क्योंकि मुझे संदेह है कि दिल्ली पुलिस को इस जाम के इतनी देर तक चलने की जानकारी नहीं थी। कृपया मदद करें।"
9-10 सितंबर को होने वाले जी20 शिखर सम्मेलन के मद्देनजर दिल्ली पुलिस ने राष्ट्रीय राजधानी में विभिन्न स्थलों पर वाहन निरीक्षण शुरू कर दिया है।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि सोमवार रात से मंगलवार तड़के तक इंडिया गेट और कई अन्य इलाकों में औचक जांच की गई।
पुलिस कर्मियों को निरीक्षण के लिए अस्थायी रूप से वाहनों को रोकते हुए, सावधानीपूर्वक जांच करते हुए देखा गया।
| | |
 |