तेहरान में इस्लामी चरमपंथी संगठन हमास के नेता की हत्या के मद्देनजर खुफिया एजेंसियों से मिले अलर्ट के बाद दिल्ली पुलिस ने इजराइली दूतावास और ‘चबाड़ हाउस’ की सुरक्षा की समीक्षा की है।
 |
ईरान की राजधानी में 31 जुलाई को तड़के किये गये एक हवाई हमले में हमास के नेता इस्माइल हनियेह की हत्या कर दी गई थी।
सूत्रों के अनुसार, बल के वरिष्ठ अधिकारियों ने राष्ट्रीय राजधानी में स्थित इजराइल की दो इमारतों के चारों ओर व्यापक सुरक्षा बढ़ाने के लिए एक बैठक की।
एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि दोनों इमारतों के आसपास कई सीसीटीवी कैमरे लगाकर बहुस्तरीय सुरक्षा व्यवस्था कर दी गई है।
अधिकारी ने बताया कि यदि आवश्यकता हुई तो और अधिक पुलिसकर्मियों को तैनात किया जा सकता है।
दिल्ली पुलिस ने बृहस्पतिवार को सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में ‘विस्फोट’ की अफवाह के बाद स्पष्टीकरण जारी किया। पुलिस ने कहा कि यह एक फर्जी अलर्ट था। बाद में पोस्ट को हटा भी दिया गया।
पिछले तीन सालों में राष्ट्रीय राजधानी में इजराइली दूतावास के पास दो विस्फोट हुए हैं, हालांकि ये विस्फोट ज्यादा तेज नहीं थे। दोनों ही हमलों में कोई घायल नहीं हुआ था।
पिछले वर्ष इजराइल और हमास के बीच युद्ध छिड़ने के बाद इजराइली दूतावास के आसपास सुरक्षा बढ़ा दी गई है।