राष्ट्रपति कोविंद, PM मोदी, शाह और राहुल ने देशवासियों को दी नव संवत्सर की शुभकामनाएं

Last Updated 02 Apr 2022 10:04:53 AM IST

आज से चैत्र मास के शुक्ल पक्ष की प्रतिपदा तिथि के साथ हिंदू नववर्ष की शुरुआत हो रही है। नया संवत्सर 2079 के शुभारंभ अवसर पर राष्ट्रपति और पीएम मोदी और अमित शाह सहित तमाम नेताओं ने शुभकामनाएं दी हैं।


राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने अपने संदेश में कहा, ' आप सभी को नव संवत्सर की शुभकामनाएं। विक्रम संवत 2079 सबके जीवन में नया उत्साह और नई उमंग लेकर आए। चैत्र शुक्लादि, उगादी, गुड़ी पड़वा, चेती चाँद, नवरेह व साजिबु चेरोबा पर सभी देशवासियों को शुभकामनाएं। लोक जीवन में उल्लास भरने वाले ये उत्सव हमें सांस्‍कृतिक और सामाजिक एकता के सूत्र में पिरोते हैं। मेरी कामना है कि ये त्योहार सभी के जीवन में सुख-समृद्धि लाएं।'

 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नवरात्रि और हिंदू नववर्ष के शुभारंभ पर सभी को बधाई देते हुए शुभकामनाएं दी है। पीएम मोदी ने सभी को नववर्ष की शुभकामनाएं देते हुए ट्वीट कर कहा, "आप सभी को नव संवत्सर की शुभकामनाएं। विक्रम संवत 2079 सबके जीवन में नया उत्साह और नई उमंग लेकर आए।"



प्रधानमंत्री ने सभी को नवरात्रि की बधाई देते हुए एक अन्य ट्वीट में कहा, "सभी देशवासियों को नवरात्रि की बधाई। शक्ति की उपासना का यह पर्व हर किसी के जीवन में नई ऊर्जा का संचार करे।"


आपको बता दें कि, भारतीय नववर्ष को देश के विभिन्न क्षेत्रों में अलग-अलग उत्सव के रूप में मनाया जाता है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अलग-अलग ट्वीट कर देशवासियों को उगादी, गुड़ी पड़वा, नवरेह और चेटीचंड के मौके पर भी बधाई देते हुए शुभकामनाएं दी है।


प्रधानमंत्री ने साजिबु चीरौबा के मौके पर सभी को खासतौर से मणिपुर के लोगों को बधाई देते हुए ट्वीट कर कहा, "साजिबु चीरौबा के विशेष अवसर पर सभी को, विशेष रूप से मणिपुर के लोगों को बधाई। मैं आने वाले वर्ष के लिए एक सुखद और स्वस्थ वर्ष की प्रार्थना करता हूं।"

 

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने ट्वीट कर कहा, 'सभी को नववर्ष विक्रम संवत-2079 की हार्दिक शुभकामनाएं।यह नव संवत्सर सबके लिए मंगलमय हो और सभी के जीवन में सुख, समृद्धि, खुशहाली व आरोग्यता लाये। आध्यात्मिक जागरण व शक्ति की उपासना के महानुष्ठान ‘नवरात्रि’ के पवन पर्व की समस्त देशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएँ। माँ भगवती सभी पर अपनी कृपा व आशीर्वाद बनाये रखें। जय माता दी!'

इस मौके पर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और सांसद राहुल गांधी ने देशवासियों को अपनी शुभकामनाएं दी हैं। राहुल गांधी ने ट्वीट कर कहा, "आज देश के विभिन्न प्रांतों में, लोग अलग-अलग त्योहार मना रहे हैं - चैत्र नवरात्रि, नवरेह, उगादी, गुड़ी पड़वा, सजीबू चेइराओबा और चेटीचंड। आशा करता हूं, नया साल सब के जीवन में सुख, शांति और समृद्धि लाए। सभी देशवासियों को मेरी हार्दिक शुभकामनाएं।"
 

नवरात्रि के नौ दिन मां दुर्गा के अलग-अलग स्वरूपों की भक्त सच्चे मन से अराधना करते हैं। 9 दिनों में देवी के नौ रूपों की उपासना की जाती है।

एजेंसियां
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment