Canada Khalistani: खालिस्तान समर्थक हिंदू मंदिर में अशांति फैलाना चाहते हैं: कनाडाई सांसद आर्य

Last Updated 21 Nov 2023 08:51:11 AM IST

भारतीय मूल के कनाडाई सांसद चंद्र आर्य ने सरे में खालिस्तानी समर्थकों का एक कथित वीडियो साझा करते हुए दावा किया कि वे हिंदू लक्ष्मी नारायण मंदिर में अशांति पैदा करना चाहते हैं।


भारतीय मूल के कनाडाई सांसद चंद्र आर्य

सांसद ने कनाडाई अधिकारियों से हस्तक्षेप करने और कार्रवाई करने को कहा।

उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, ''कुछ रिपोर्टों के अनुसार पिछले सप्ताह खालिस्तान समर्थकों ने सरे बीसी में एक सिख गुरुद्वारे के बाहर एक सिख परिवार के साथ मौखिक रूप से दुर्व्यवहार किया। अब ऐसा प्रतीत होता है कि वही खालिस्तान समूह सरे में हिंदू लक्ष्मी नारायण मंदिर में अशांति पैदा करना चाहता है।''


''ये सब बोलने और अभिव्यक्ति की आज़ादी के नाम पर किया जा रहा है। एक टूटे हुए रिकॉर्ड की तरह, मैं फिर से कनाडाई अधिकारियों से हस्तक्षेप करने और कार्रवाई करने के लिए कह रहा हूं। पिछले कुछ वर्षों में हिंदू मंदिरों पर कई बार हमले हुए हैं।''

उन्होंने कहा, "हिंदू-कनाडाई लोगों के खिलाफ घृणा अपराध किए जा रहे हैं। इन चीजों को खुले तौर पर और सार्वजनिक रूप से जारी रखने की अनुमति देना स्वीकार्य नहीं है।"

 

आईएएनएस
चंडीगढ़


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment