पीटीआई के नेता ने इमरान खान की रणनीति की आलोचना की

Last Updated 20 Jun 2023 12:18:26 PM IST

पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के वरिष्ठ नेता असद उमर ने कहा कि उनकी पार्टी को 16.8 मिलियन वोट मिले थे, लेकिन सत्तारूढ़ पाकिस्तान डेमोक्रेटिक मूवमेंट (पीडीएम) गठबंधन ने 22.5 मिलियन वोटों के साथ संसद में प्रवेश किया।


पीटीआई के नेता ने इमरान खान की रणनीति की आलोचना की

ऐसे में उनके साथ बातचीत नहीं करना एक बड़ी गलती थी। एक निजी टीवी चैनल से बात करते हुए, उन्होंने टिप्पणी की कि किसी संस्थान की कुछ हस्तियों को दोष देने का मतलब न केवल उस संस्था को बल्कि पूरे देश को दोष देना है। उन्होंने कहा कि 9 मई एक वेक-अप कॉल है, और सभी को दो कदम पीछे हटना चाहिए।

उन्होंने कहा, 'मैं पीटीआई अध्यक्ष की मौजूदा रणनीति से सहमत नहीं हूं।'

मेरा पीटीआई को छोड़कर किसी अन्य पार्टी में जाने का कोई इरादा नहीं है। वोट बैंक केवल इमरान खान का है, किसी और का नहीं। अगर इमरान खान नहीं हैं, तो पार्टी गायब हो जाएगी।

द न्यूज की खबर के मुताबिक, उमर ने कहा कि जो लोग खान को यह बता रहे हैं कि वो जो कर रहे हैं, वह बहुत अच्छा है, वास्तव में वो पीटीआई का नुकसान कर रहे हैं।

निर्णय लेने में, वरिष्ठ राजनीतिक नेतृत्व की उपेक्षा की गई, उन्होंने कहा: हमें चुनाव की तारीख लेनी चाहिए थी जो सरकार हमें दे रही थी।

उमर ने कहा कि लगभग 80 प्रतिशत पीटीआई सांसद इस्तीफे के खिलाफ थे। एक बैठक में खान खुद मौजूद नहीं थे, लेकिन पार्टी के लगभग सभी वरिष्ठ नेता मौजूद थे, और शाह महमूद कुरैशी को छोड़कर सभी ने कहा कि प्रस्तावित चुनाव की तारीख को स्वीकार किया जाना चाहिए।

मैं पार्टी के भीतर इस संकट के लिए कोई जिम्मेदारी नहीं लेता हूं। मेरी राय में, इमरान खान को अपने मौजूदा रुख में संशोधन के लिए खुद को तैयार करना चाहिए।

जनता नेता का भविष्य तय करती है, उमर ने कहा, इसका मतलब यह नहीं है कि एक नेता जिसने अपराध किया है उसे माफ कर दिया जाना चाहिए; उसे दंडित किया जाना चाहिए, द न्यूज ने बताया।

आईएएनएस
इस्लामाबाद


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment